rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Победители очных туров Международной Олимпиады «IT-Планета» примут участие в финале VIII Всероссийской олимпиады Cisco по сетевым технологиям

С 13 по 29 февраля во всех федеральных округах Российской Федерации проходил второй этап конкурса «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях», организованного компанией Cisco совместно с оргкомитетом Международной Олимпиады «IT-Планета». В нем приняли участие 80 учащихся учреждений высшего и среднего профессионального образования России (10 от каждого федерального округа). Состязание проходило в Екатеринбурге, Москве, Пятигорске, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Томске и Хабаровске на базе вузов-партнеров. Напомним, что участники первого отборочного тура конкурса, зарегистрировавшиеся на сайте Международной Олимпиады «IT-Планета», должны были в режиме онлайн выполнить задания по теории и практике проектирования сетей.

Практическое задание для очного тура было разработано специалистами компании Cisco в соответствии с требованиями индустриального экзамена CCNA. Участники должны были выступить в роли инженеров и решить задачу по проектированию, настройке и поиску неисправностей в сети предприятия на программном симуляторе сетевых сред Cisco Packet Tracer. «Конкурсантам была предоставлена уникальная возможность почувствовать себя молодыми специалистами и понять, насколько они готовы к трудоустройству. Более того, присутствовавшие на конкурсе представители международных компаний-партнеров и сотрудники региональных ИТ-компаний рассказали о современных ИТ-тенденциях, интересных предложениях и особенностях работы в их компаниях», - говорит председатель международного оргкомитета «IT-Планета» Сергей Игоревич Шалашный.

По результатам очных туров 14 победителей будут приглашены на финал Всероссийской студенческой олимпиады Cisco по сетевым технологиям, который пройдет в Москве 15 мая. «Олимпиады служат дополнительным стимулом к продолжению обучения в области ИТ. Мы рады, что в этом году в финале Всероссийской студенческой олимпиады Cisco впервые смогут принять участие даже те студенты, кто не имеет возможности обучаться в Академиях Cisco», – говорит эксперт программы Академий Cisco по вопросам ИТ-образования Семен Овсянников.

Всероссийские студенческие Олимпиады Cisco по сетевым технологиям проводятся в рамках программы Академий Cisco. В 2006 году приказом Министерства образования и науки РФ Олимпиада была внесена в перечень мероприятий по выявлению и поддержке талантливой молодежи, по итогам которых призерам присуждаются премии Правительства РФ.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, Cisco, сетевое оборудование, оборудование Cisco, маршрутизаторы Cisco, кадры, оборудование, телекоммуникационное оборудование, маршрутизаторы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга