rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Konica Minolta использует решения Panda

Konica Minolta уже более 8 лет защищает свою корпоративную IT-сеть с помощью решений Panda. Решение Panda Security for Enterprise обеспечивает простое управление безопасностью широко распределенного штата сотрудников в Португалии.

Компания Panda Security, производитель «облачных» решений безопасности и ведущий поставщик программ защиты от вредоносного программного обеспечения и вирусов, объявила о том, что Konica Minolta, лидирующий поставщик офисного и ИТ-оборудования, более восьми лет использует решения Panda для защиты компьютеров своего широко распределенного штата сотрудников в Португалии.

Для Konica Minolta способность удаленно управлять защитой всей своей сети, представляющей собой распределенную IT-инфраструктуру, имеет решающее значение. Теперь, когда нет потребности ни в выделении специалистов по IT-безопасности на местах, ни в частых командировках между удаленными офисами для обеспечения поддержки внутренней IT-инфраструктуры, у компании есть возможность сфокусироваться на своем основном бизнесе. IT-инфраструктура Konica Minolta состоит примерно из 200 компьютеров, основная часть которых расположена в штаб-квартире Приор Велхо (Prior Velho), в Лиссабоне, а остальные – распределены по другим офисам, расположенным в трех крупных городах (Порту, Коимбра и Фаро).

«Антивирусное решение Panda Security for Enterprise гарантирует защиту всех рабочих станций и серверов, при этом легко управляется через единую консоль управления Panda AdminSecure, – отмечает Делфим Оливейра (Delfim Oliveira), IT-менеджер Konica Minolta Portugal. – Это дает Panda Security конкурентное преимущество перед другими производителями. Мы сделали выбор в пользу продуктов Panda, которые являются самыми инновационными на рынке решений безопасности», – пояснил Оливейра.

Специалистов Konica Minolta полностью устраивают решения Panda. «После установки продуктов Panda нас не беспокоят никакие инфекции», – сказал Оливейра.

Главным в решении Panda Security for Enterprise, по мнению IT-специалистов Konica Minolta, является «простота управления, которая обеспечивается консолью централизованного управления AdminSecure». Это выгодно отличает Panda Security от своих конкурентов.

Опыт работы Konica Minolta с компанией Panda Security показывает, что IT-производитель предоставляет сервис высокого качества, тесно сотрудничая с компанией-клиентом. Делфим Оливейра так описывает взаимоотношения с техническими специалистами службы поддержки Panda: «Каждый раз, когда мы обращаемся с каким-либо запросом, техническая поддержка Panda Security демонстрирует высокую техническую компетентность и профессионализм, решая любые моменты удаленно, а в некоторых случаях – даже приезжая в офис нашей компании». При этом он пояснил, что «вследствие стабильности работы установленного на наших системах решения Panda инцидентов не бывает, а опыт сотрудничества в течение многих лет обеспечивает нам проактивную защиту от новых угроз».

Panda Security for Enterprise предоставляет наиболее расширенную проактивную защиту для мультиуровневой архитектуры, закрывая все уровни сети. Функциональность решения включает в себя контроль доступа к сети и приложениям. Panda Security for Enterprise обеспечивает полную защиту от всех известных и неизвестных угроз, эффективно сочетая наиболее совершенные проактивные технологии со всеобъемлющими периодическими аудитами безопасности.

Решение Panda Security объединяет в себе блокировку несанкционированного Интернет-доступа и защиту от вредоносных программ, фильтрацию контента и детализированные отчеты.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, Panda, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга