rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Доклад Комиссии ОНН: развитие ИКТ способствует снижению объемов выбросов углекислого газа

В городе Охрид (Македония) при поддержке Министерства по вопросам развития информационного общества Македонии состоялось V заседание Комиссии ООН по широкополосной связи, на котором был представлен доклад об определяющей роли информационно-коммуникационных технологий в решении проблемы изменяющегося климата. В докладе подробно описаны возможности технологий широкополосного доступа для развития низкоуглеродной, экологически чистой экономики.

Рабочую группу, объединившую представителей индустрии ИКТ, экспертов из международных и неправительственных организаций, возглавил Ханс Вестберг, Президент и Генеральный директор Ericsson.

«Для решения проблемы изменяющегося климата нам нужно полностью пересмотреть и изменить те модели поведения, которым мы следуем сегодня в работе, в путешествиях, в жизни. Только так мы сможем приблизиться к созданию более устойчивого мира. И это наш единственный путь. Мы должны собрать все доступные нам ресурсы, мобилизовать все силы и от дискуссий перейти к конкретным действиям», - заявил Хамадун Туре, Генеральный Секретарь Международного союза по электросвязи

Основываясь на соглашениях, достигнутых в 2011 году на конференции ООН по климатическим изменениям (COP-17), рабочая группа проанализировала возможности технологий широкополосного доступа для минимизации негативного воздействия на окружающую среду. В докладе приводятся реальные примеры того, как с помощью современных технологий удалось снизить выбросы парниковых газов (GHGs), повысить экологическую эффективность и обеспечить рациональное использование ресурсов.

«Понимание преимуществ и возможностей, которые открывает перед нами ШПД, сегодня является одной из важнейших задач на глобальном уровне. Мы еще в начале пути, но уже очевидно, какое значение имеет широкополосный доступ для обеспечения роста ВВП, достижения целей развития тысячелетия, поставленных в Декларации ООН (Millennium Development Goals (MDGs), и для решении задач, связанных с изменением климата. Экономические условия диктуют необходимость устойчивого развития общества, и современные технологии позволяют нам не только обеспечить это развитие, но и сделать его максимально безопасным для экологии», - отметил Ханс Вестберг.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, WiMAX, широкополосный доступ, wi fi, wifi, adsl, тарифы интернет, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга