rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания Citrix стала партнером Cisco Expo Learning Club

Компания Citrix Systems, Inc., ведущий разработчик решений в области виртуальных вычислений, присоединилась к Cisco Expo Learning Club, образовательному проекту своего партнера по стратегическому альянсу и мирового лидера в области сетевых технологий, компании Cisco. В рамках программы клуба специалисты Citrix проведут семинар, участники которого смогут повысить свою компетенцию по работе с совместными решениями Cisco и Citrix, подобными Cisco Virtualization Experience Infrastructure (VXI), интегрированными с Citrix XenDesktop.

Cisco Expo Learning Club представляет собой цикл бесплатных обучающих мероприятий, образовательных семинаров и акций, подготовленных Cisco и ее партнерами с целью повышения уровня образования и квалификации заказчиков Cisco и ее партнеров в России. Программа была впервые представлена российскому ИТ-сообществу в начале 2009 года и с тех пор превратилась в самый крупномасштабный институт повышения квалификации ИТ-специалистов на территории СНГ: к настоящему времени численность членов клуба превысила 9 300 человек.

Участие Citrix в Cisco Expo Learning Club является еще одним шагом на пути укрепления отношений в рамках стратегического альянса с компанией Cisco, анонсированного в октябре 2011 года. Целью данного альянса стала разработка решений, способных помочь заказчикам упростить и ускорить крупномасштабное внедрение виртуализации десктопов, включая виртуальные десктопы и приложения с расширенными мультимедийными возможностями, за счет создания сети Cisco с поддержкой Citrix® HDX™.

Цитата

Сергей Поздняков, Региональный директор по России и странам СНГ компании Citrix Systems

«Любые шаги, нацеленные на укрепление такого сильного технологического альянса, в первую очередь, должны открывать новые перспективы перед клиентами обеих компаний, а сотрудничество с Cisco в рамках Cisco Expo Learning Club позволяет нам напрямую общаться с широкой аудиторией ИТ-специалистов. С одной стороны, мы сможем помочь компаниям, уже использующим совместные решения Citrix и Cisco, делать это максимально эффективно, с другой – расскажем потенциальным клиентам о преимуществах такого интегрированного подхода».

5 апреля состоится семинар Citrix в рамках «Cisco Expo Learning Club». Леонид Шапиро, ведущий консультант компании Citrix, MVP, MCT, выступит с докладом на тему: «Решение по виртуализации рабочих мест Citrix XenDesktop в рамках архитектуры Cisco VXI». Слушатели семинара познакомятся с технологией виртуализации рабочих мест и узнают об основных проблемах традиционных инфраструктур и возможностях их решения. В докладе также будет рассмотрена эволюция десктопов и современные требования, предъявляемые клиентами к рабочим местам. Леонид Шапиро подробно расскажет о совместных решениях Cisco и Citrix по виртуализации десктопов. Семинар пройдет в офисе Cisco в бизнес-центре «Крылатские Холмы», а также будет транслироваться в online.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: Cisco, сетевое оборудование, оборудование Cisco, маршрутизаторы Cisco, оборудование, телекоммуникационное оборудование, маршрутизаторы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга