rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Смартфоны с интернет-кинотеатром. Fly и ivi.ru договорились

4 апреля 2012 года российский интернет-кинотеатр ivi.ru и компания Fly объявили о выпуске серии смартфонов на базе операционной системы Android с предустановленным приложением ivi.ru. На сегодняшний день каталог ivi.ru насчитывает более 65 тысяч фильмов, сериалов, мультфильмов, аудио-программ и видеоклипов. Общая продолжительность всего видео, представленного на сайте, составляет 20 тысяч часов – это больше двух лет непрерывного круглосуточного просмотра.

Напомним, ivi.ru стал первым в России бесплатным видеосервисом с лицензионным полнометражным контентом. По лицензионному соглашению, весь контент транслируется только на территории России. Любой российский пользователь, имея компьютер или мобильное устройство, может, подключившись к Интернету, бесплатно смотреть фильмы, имеющиеся в каталоге ivi.ru в online-режиме. Для этого не нужно проходить процедуру регистрации на сайте, отправлять sms и так далее. Не потребуется и поиск свежих версий кодеков и установка разнообразных видеоплееров. Ежемесячная аудитория проекта на данный момент превышает 16 миллионов человек.

Проект был запущен в феврале 2010 года при участии компании Digital Access, которая занимается оперативным управлением. В июле 2010 года начали работать официальные приложения ivi.ru в социальных сетях «ВКонтакте» и МойМир@mail ru. Это стало прецедентом для всего российского рынка легального видео. По данным TNS Web Index, за август 2011 года ресурс входит в «топ-20» сайтов Рунета.

Руководитель направления развития бизнеса ivi.ru Ирина ГрандельРуководитель направления развития бизнеса ivi.ru Ирина Грандель рассказала, что в связи с ростом популярности мобильных устройств, сегодня уже созданы и работают приложения ivi.ru под операционными систем Android, Windows Phone, Symbian, Bada, iOS.

Примечательно, по данным TNS Web Index, 22% жителей крупных российских городов выходят в Интернет с мобильных устройств. А в связи с появлением смартфонов в ценовой категории до 15 тысяч рублей на базе ОС Android, отмечается двукратный рост продаж таких устройств в России.

Линейка недорогих смартфонов в России сегодня пополнилась двумя моделями Fly серии WOW. Смартфон Fly Tech (IQ280) уже в продаже, вторая модель – Fly Turbo (IQ285) поступит в магазины на следующей неделе.

Несколько слов о новых смартфонах. Модель Fly Tech толщиной 11,3 мм оснащен 4-дюймовым TFTLCD емкостным сенсорным дисплеем, отображающим до 16 миллионов цветов. Свойства экрана позволяют даже на таком небольшом устройстве просматривать фильмы в HD-качестве. Смартфон работает на базе операционной системы Android 2.3.4. Объем оперативной памяти – 512 Мб, встроенную флеш-память объемом 1 Гб можно расширить с помощью карт памяти microSDHC (до 32 Гб). Тактовая частота процессора Qualcomm составляет 1,2 Ггц, что обеспечивает нормальную работу с ресурсоемкими приложениями. Данный смартфон обладает полным набором стандартов для выхода в Интернет. Пользователь может подключиться к сети через высокоскоростные сети 3G и Wi-Fi. Цена устройства 9 990 рублей.

Модель Fly Turbo имеет толщину всего 10,9 мм. Устройство снабжено двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,5 Ггц. Оперативная память – 1 Гб, встроенная флеш-память – 8 Гб, которая может быть расширена так же, как и у модели Fly Tech. Отличительная черта Fly Turbo – использование графического интерфейса с оригинальным 3D-дизайном и поддержкой до 16-ти рабочих зон, которые пользователь может настроить так, как ему нужно. Дисплей, такой же, как и в предыдущей модели, но с большей диагональю – 4,3 дюйма. В смартфоне имеется поддержка технологии NFC, которая позволяет быстро обмениваться информацией на коротких расстояниях. Ориентировочная цена на начало продаж – 11990 рублей.

В отличие от телефонов Fly, которые работают с двумя sim-картами, представленные выше, смартфоны сконструированы для работы только с одной sim-картой. Это, по словам представителей компании, связано с задачей экономии электроэнергии, которая требуется для работы приложений.

В частности, речь о приложении ivi.ru, которое предустановлено на две новые модели смартфонов Fly. Теперь обладатели Fly Tech и Fly Turbo смогут смотреть любые фильмы и другой контент ivi.ru на своих устройствах. Приложение не требует дополнительной настройки параметров, достаточно запустить приложение на своем телефоне.

В приложении имеется ряд удобных функций: масштабирование под нужное разрешение экрана, регулировка яркости, интеграция с социальными сетями. К слову, новые модели смартфонов Fly могут в режиме непрерывного просмотра фильма работать без подзарядки 4-5 часов.  Если расход электроэнергии снизить за счет понижения яркости экрана и уменьшения звука, то без подзарядки телефон будет работать несколько дольше.

Пока соглашение о предустановке приложения ivi.ru заключено лишь с одной компанией, производящей мобильные телефоны. О дальнейших намерениях в этом направлении представители  ivi.ru не сообщили.

Автор: Елена Шашенкова (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Оборудование, Web

Ключевые слова: абоненты мобильной связи, новинки мобильной связи, смартфон, онлайн веб, через веб, онлайн, online, мобильные телефоны, телефоны, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки, веб, web, оборудование, web-портал, vas-услуги, vas-сервисы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга