rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Netronome создаст самые высокопроизводительные в мире потоквые процессоры на базе 22-нм технологии Intel

Компания Netronome, ведущий разработчик потоковых процессоров, объявила о расширении своих стратегических взаимоотношений с корпорацией Intel, которые будут включать разработку нового поколения потоковых процессоров компании на базе ведущего в отрасли 22-нм производственного процесса Intel. Netronome предложит первые в мире потоковые процессоры, созданные на основе инновационных трехмерных транзисторов Tri-Gate корпорации Intel. Новые разработки призваны установить новые мировые рекорды по показателям производительности потоковых процессоров, энергопотребления и экономичности сетевых приложений и приложений для защиты данных.

Соглашение с Intel предоставит компании Netronome целый ряд преимуществ в ключевых областях для создания ведущих на рынке потоковых процессоров:

• Современные технологии. Доступ к революционному 22-нм производственному процессу для создания трехмерных транзисторов Tri-Gate обеспечивает уникальную комбинацию повышенной производительности и энергоэффективности, что очень важно для разработки новейших сетевых решений.

• Ведущие методики проектирования и производства. Высокоинтегрированные модели разработки и производства позволят Netronome воспользоваться всеми преимуществами инструментов, процессов и уникальных технологий моделирования Intel. Компания сможет уменьшить расходы на разработки, повысить их функциональность и ускорить время вывода готовой продукции на рынок.

• Интегрированный канал поставок для обеспечения высокого качества и надежности продукции. Взаимно оптимизированное производство подложек Intel и рабочие операции по упаковке, сборке и проверке продукции позволят экономически эффективно обеспечить высочайшее качество продукции за счет применения методик Проектирования с учетом технологических требований, требований к испытаниям и требований к надежности.

• Компенсация рисков. Доступ Netronome к глобальным ресурсам Intel, включающим множество производственных и научных объектов по всему миру, позволит гарантировать бесперебойность поставки продукции Netronome.

Потоковые процессоры Netronome позволяют обеспечить выдающуюся производительность различных ресурсоемких сетевых приложений, приложений для обеспечения безопасности и обработки контента, которые используются в новейших сетях со скоростью передачи данных до 100 Гбит/с. Процессоры одновременно выполняют обработку пакетов данных, углубленную проверку пакетов, проверку безопасности и виртуализацию операций ввода-вывода миллионов одновременных структурированных потоков. Потоковые процессоры – единственные в отрасли процессоры, специально разработанные для тесной интеграции с процессорами на базе архитектуры Intel, которые дополняют и расширяют использование архитектуры Intel в сетевых, коммуникационных решениях и решениях для обеспечения безопасности.

Производство текущего поколения потоковых процессоров Netronome началось с подписания лицензионного соглашения по использованию технологий с корпорацией Intel в ноябре 2007 г. Массовые поставки продукции начались в 2011 г. Образцы нового поколения процессоров Netronome на базе 22-нм производственного процесса Intel и трехмерных транзисторов Tri-Gate будут представлены в 2013 г.

«Доступ к ресурсам подразделения Intel Custom Foundry очень важен для компании Netronome, и позволит ей воспользоваться всеми преимуществами ведущих показателей производительности и энергоэффективности 22-нм технологии Intel по производству трехмерных транзисторов Tri-Gate», – сказал Линли Гвиннап (Linley Gwennap), ведущий аналитик Linley Group.

«Технология производства трехмерных транзисторов Tri-Gate корпорации Intel и 22-нм производственный процесс предоставляют значительные преимущества по сравнению с существующими планарными разработками, – сказал Джим Финнеган (Jim Finnegan), старший вице-президент по конструкторским разработкам компании Netronome*. – Поэтому наше новое поколение потоковых процессоров будет на несколько поколений опережать другие коммуникационные процессоры, что позволит нам обеспечить до 10 раз более высокую производительность и более чем в три раза более высокую энергоэффективность».

«Intel рада предоставить компании Netronome доступ к ее ведущей технологии для производства трехмерных 22-нанометровых транзисторов Tri-Gate и интегрированной цепочки поставок, – сказал Суннит Рикхи (Sunit Rikhi), вице-президент по технологиям и производству Intel. – Мы работаем с Netronome в рамках цикла проектирования для того, чтобы взаимно оптимизировать их потоковые процессоры и наши производственные мощности. Очевидно, что использование 22-нанометровой технологии Intel и нашей проектировочной инфраструктуры позволит реализовать дополнительные преимущества в разработках Netronome».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: процессор, Intel, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга