rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Генеральным директором ЗАО «НСС» назначен Вячеслав Касымов

Совет директоров ЗАО «НСС» назначил генеральным директором компании Вячеслава Касымова, который также продолжит работу в должности Заместителя директора по мобильному бизнесу макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком».

«Ростелеком» продолжает консолидацию и оптимизацию структуры управления мобильным бизнесом компании. В 2011 году в Корпоративном центре ОАО «Ростелеком» создана Дирекция по управлению и развитию беспроводных активов. В 2012 году аналогичные подразделения создаются на уровне макрорегиональных филиалов, которые будут координировать управление и развитие подконтрольных мобильных операторов на территории деятельности МРФ. В феврале текущего года Вячеслав Касымов назначен заместителем директора по мобильному бизнесу МРФ «Волга» ОАО «Ростелеком», а в апреле 2012 года он также возглавил ЗАО «НСС».

«Вячеслав Касымов – профессиональный и опытный менеджер, который работает в мобильном бизнесе пять лет. «НСС» является одним из самых значимых мобильных активов «Ростелекома», развитию которого уделяется приоритетное внимание. Перед новым генеральным директором стоят задачи по расширению и модернизации сетей мобильной связи, укреплению рыночных позиций компании. Одним из важнейших проектов 2012 года станет строительство сетей третьего поколения в тех регионах, где «Ростелеком-НСС» занимает существенную долю рынка. Запуск 3G повысит конкурентоспособность компании и позволит увеличить долю рынка в быстрорастущем сегменте мобильной передачи данных», – сказал исполнительный директор – директор по управлению и развитию беспроводных сетей связи ОАО «Ростелеком» Владислав Швайбович.

«Вполне логично, что генеральным директором «НСС» станет действующий менеджер МРФ «Волга» - заместитель директора по мобильному бизнесу. Совмещение двух управленческих должностей дает синергетический эффект по операционному контролю над мобильными активами в Поволжье» - прокомментировал Вице-Президент – директор макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» Дмитрий Проскура.

В планах ЗАО «НСС» на 2012 год строительство более 1,1 тыс. новых базовых станций, из которых 65% – стандарта третьего поколения (3G). По сравнению с прошлым годом объем работ по новому строительству вырастет в три раза. Сеть 3G будет строиться по формату LTE Ready, что подразумевает быстрое разворачивание сетей четвертого поколения после получения соответствующих лицензий и частот.

«Ростелеком» проводит работу по объединению мобильных активов, выстраиванию единых бизнес-процессов. Абоненты дочерних и зависимых обществ, которые раньше существовали во многом автономно, должны почувствовать принадлежность к большой федеральной компании. Консолидация активов открывает большие возможности перед абонентами и дает новый импульс развитию мобильного бизнеса. Благодаря эффекту масштаба, например, есть возможность добиваться лучших условий при приобретении оборудования или более выгодных условий по роуминговым тарифам», – отметил Владислав Швайбович.

В рамках консолидации активов до 1 июля 2012 года планируется завершить юридические и корпоративные процедуры по присоединению ЗАО «Оренбург-GSM» к ЗАО «НСС». Присоединение компании упростит структуру управления и обеспечит синергетический эффект за счет объединения ресурсов с более крупной компанией. В 2011 году «Ростелеком» довел до 100% свою долю в уставном капитале ЗАО «Оренбург-GSM». В настоящее время компания обслуживает более 120 тыс. абонентов в Оренбургской области. 

Биографическая справка: Касымов Вячеслав Расихович родился в 1980 году. В 2002 году окончил инженерно-экономический факультет Сибирского университета телекоммуникаций и информатики по специальности «Экономика и управление на предприятиях связи», а в 2007 году – Корпоративный университет ОАО «Ростелеком» по программе «РТК-Мастер».

Работу в отрасли связи начал в 2004 году с должности специалиста отдела маркетинга и развития бизнеса Сибирского филиала ОАО «Ростелеком», с 2005 года по 2007 год возглавлял этот отдел.

В 2007-2008 годах – начальник отдела маркетинга макрорегиона «Сибирь» ОАО «МТС».

С 2008 года по 2011 год работал в должности регионального управляющего директора, генерального директора макрорегиона в компании «Теле2-Россия».

С мая 2011 года по февраль 2012 года – генеральный директор бизнес-единицы «Скай Линк – Северо-Запад» (ЗАО «Дельта Телеком»).

В феврале 2012 года назначен заместителем директора макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» по мобильному бизнесу. В апреле 2012 года одновременно возглавил ЗАО «НСС».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Кадры

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки, НСС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга