rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Представлено новое поколение серверов Dell PowerEdge

Заказчики из различных секторов, начиная от представителей малого бизнеса и до гипермасштабируемых дата-центров, уже оценили исключительную производительность и улучшенную управляемость, которые обеспечивают серверы Dell PowerEdge 12-го поколения, являющиеся первыми в индустрии серверами, чьи поставки начались в один день с запуском семейства процессоров Intel Xeon E5 6 марта 2012 года.

Серверы Dell PowerEdge 12-го поколения дают возможность заказчикам добиться максимальной эффективности как инфраструктуры, так и энергопотребления благодаря усовершенствованию встроенных средств системного управления, а также технологии Dell Fresh Air в новом поколении серверов. Этот портфель продуктов с масштабируемыми функциями хранения, сетевых подключений и безопасности реализует комплексные решения, с помощью которых ИТ-инфраструктура способна справиться с большими нагрузками и помогает быстрее получить результат для бизнеса.

Одним из заказчиков, который уже ощутил преимущества нового поколения серверов Dell PowerEdge, является Redstation – провайдер услуг выделенного хостинга и коллокации для клиентов из более чем 50 стран. Redstation осуществил развертывание десяти стоечных серверов Dell PowerEdge R720XD для повышения производительности и ускорения обработки данных для нагрузок с интенсивными вычислениями. Redstation осуществляет хостинг тысяч web-сайтов и серверов для своих клиентов, поэтому инвестиции в новейшие технологии ИТ-инфраструктуры необходимы для поддержания конкурентоспособности и предоставления клиентам наивысшего качества сервисов.

По данным IDC, в четвертом квартале 2011 года на долю серверов x86 приходилось 64.1% продаж серверов всех типов. Становится очевидным, что эта категория серверов завоевывает рынок, поскольку обеспечивает надежную архитектуру для обслуживания различных приложений с интенсивной обработкой информации, начиная от хранилищ данных и до высокопроизводительных вычислений. Благодаря успеху семейства PowerEdge компания Dell смогла отвоевать у конкурентов значительную долю рынка серверов x86 и стала единственным из пяти ведущих игроков этого рынка, добившемся роста в четвертом квартале 2011 года, превысив результаты продаж за четвертый квартал предыдущего года на 9.7%.

Следующее поколение серверов Dell PowerEdge разработано на основе результатов опроса более чем 7700 заказчиков в 17 странах на четырех континентах и оптимизировано для таких критически-важных приложений, как поддержка совместной работы, обслуживание ИТ-инфраструктуры и Web-инфраструктуры, высокопроизводительные расчеты, поддержка процесса принятия решений и обработка бизнес-операций. В сочетании с профессиональными консалтинговыми сервисами Dell и ее портфелем клиентских устройств, систем хранения и сетевого оборудования, серверы PowerEdge 12-го поколения помогают заказчикам добиться того уровня эффективности, продуктивности, надежности и экономии затрат, который нужен для современного бизнеса. 

Цитаты:

“Компании из разных стран используют наши сервисы для обеспечения работы своего бизнеса, поэтому мы всегда следим за последними усовершенствованиями технологий, которые можно применить для развертывания наших сервисов хостинга и коллокации. Поскольку Dell первой вывела на рынок портфель серверов на базе процессоров семейства Intel Xeon E5, мы получили от Dell новые серверы для ознакомительного тестирования еще до их официального выпуска (мы уже сотрудничали с Dell по этой схеме при выпуске предыдущих поколений ее серверов). Команда Dell работала в тесном взаимодействии с нами и продемонстрировала преимущества новой технологии, касающиеся надежности и непрерывности, которые крайне важны для нас как хостинговой компании. Благодаря такому подходу и способности раньше конкурентов использовать инновации индустрии, Dell завоевала нашу лояльность и доверие, поэтому для нас она стала поставщиком серверов де-факто сегодня и в будущем”. – Питер Эпплтон (Peter Appleton), технический директор, Redstation. 

“Портфель серверов Dell PowerEdge на базе нового семейства процессоров Intel Xeon E5 обеспечивает существенное улучшение производительности и управления для более эффективной работы бизнес-приложений, от которых сегодня зависит успех компании. Такие заказчики как Redstation выбирают Dell, поскольку мы все время первыми выводим на рынок инновационные технологии и уже обрабатываем больше данных, поддерживаем больше приложений, сокращаем сложность инфраструктуры и повышаем эффективность с помощью серверов PowerEdge 12-го поколения”. – Тони Паркинсон (Tony Parkinson), вице-президент, EMEA Enterprise Solutions, Dell. 

«Dell неуклонно укрепляет свои позиции на серверном рынке, где она росла быстрее других вендоров в четвертом квартале и в Северной Америке переместилась на первое место среди производителей серверов, - говорит Джед Скарамелла (Jed Scaramella), менеджер по исследованиям корпоративных серверных решений IDC. - Рыночная доля компании Dell увеличилась по сравнению с предыдущим годом на 2,3 пункта и продолжала расти по мере того, как компания в течение года расширяла возможности своих корпоративных решений и пополняла их портфель. Благодаря выпуску новейшего поколения серверов PowerEdge, компания Dell имеет сильные позиции для возможности сконцентрировать усилия на высокопроизводительных комплексных инфраструктурах, что обеспечит намного более масштабное присутствие в сегменте центров обработки данных и даст возможность решать задачи для разнообразных нагрузок».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование, dell

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга