rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Решение R75.40 и унифицированная операционная система безопасности Gaia компании Check Point получили отраслевой сертификат форума IPV6

Check Point Software Technologies Ltd. (Nasdaq: CHKP), мировой лидер в области обеспечения интернет-безопасности, сообщает, что последняя версия решения R75.40 и унифицированная операционная система (ОС) Check Point GAiA, протестированные лабораторией UNH Interoperability Laboratory, получили логотип сертификации «IPv6 Ready» от Форума IPv6 — международного консорциума, оказывающего организациям техническую поддержку в безопасном развертывании IPv6. Решение Check Point R75.40 пополнило широкий ряд сертифицированных продуктов Check Point, предназначенных для клиентов, которые предъявляют высокие требования к стандартам безопасности.

Сегодня для своих сетевых адресов и подключений компании используют четвертую версию IP-протокола (IPv4). Однако запас свободных адресов IPv4 постепенно истощается. Все более остро ощущается потребность в переходе компаний и международных провайдеров на протокол IPv6, который будет сопровождаться развертыванием решений, обеспечивающих безопасность как для IPv6, так и для IPv4.

Сертификат второй степени (Gold), выданный Форумом IPv6, подтверждает, что в Check Point R75.40 и GAiA поддерживаются все обязательные основные протоколы IPv6 и обеспечивается совместимость с другими формами реализации IPv6 и IPv4. Кроме того, логотип «IPv6 Ready» говорит о соответствии Check Point R75.40 и GAiA всем техническим требованиям, предъявляемым комитетом IPv6 Logo.

«В связи с глобальным переводом компьютерных сетей на протокол IPv6 компаниям необходимо четко осознавать все связанные с этим риски, — говорит Роберт Хинден (Robert Hinden), сотрудник компании Check Point и один из разработчиков IPv6. — Логотип «IPv6 Ready» подтверждает стремление Check Point помогать клиентам в совершении перехода. Мы не только гарантируем, что наши решения соответствуют строгим отраслевым сертификатам, но и предоставляем клиентам возможность защиты от угроз, уникальных для IPv6, и передовые методы безопасного развертывания внедряемых решений».

Check Point R75.40, GAiA и новые устройства безопасности разработаны с целью обеспечения удобного взаимодействия с новой версией IP-протокола и безболезненного перехода клиентов на IPv6.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга