rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
Гидроцилиндры высокого давления hyva.
     
 

3G МТС приходит в деревни Саратовской области

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, расширил покрытие сети «третьего поколения» в Саратовской области. МТС обеспечила сетью 3G дополнительно несколько десятков малых населенных пунктов численностью населения от 500 до 2000 человек в Краснокутском, Озинском, Романовском, Энгельсском, Воскресенском и Петровском районах области.

В числе населенных пунктов, в которых появилась связь 3G МТС в частности одно из живописнейших мест Саратовской области - село Усовка (население 583 чел), где расположен легендарный целебный родник «Белый ключ», поселок Липовка (население 987 чел), основанный переселенцами из Германии в 1766 году и знаменитый старинной лютеранской кирхой, село Дьяковка (население 1550), находящееся на территории памятника природы «Дьяковский лес», 

Кроме того, оператор увеличил покрытие и емкость уже действующих сетей в Саратове, в поселке Юбилейный и в районе улицы Мира, в городах Энгельс, Аткарск, Татищево, а также в поселке Дачный. 

«Объем интернет-трафика, ежедневно передаваемого абонентами МТС в сети 3G в Саратовской области, вырос с начала года более чем на 40%. При этом мы наблюдаем рост потребления мобильного интернета не только в крупных городах, но и в сельской местности, где МТС ведет активное строительство сети. Мы продолжаем расширять покрытие 3G, чтобы сделать современные телекоммуникационные сервисы МТС доступными для каждого жителя региона, в том числе для населения отдаленных от районных центров населенных пунктов», - отметил директор МТС в Саратовской области Владимир Байгушев. 

Развитие сети МТС в Саратовской области

МТС ведет активное строительство сети 3G в Саратовской области. Высокоскоростным доступом в Интернет в сети 3G МТС на сегодняшний день обеспечена территория, на которой проживает более 90% населения региона. 

Для обеспечения уверенного качества связи в условиях постоянно растущих нагрузок на сеть, МТС реализует в 2012 году масштабную программу модернизации сети, предполагающую перевод транспортной инфраструктуры сети на современные IP-технологии. На сегодняшний день на IP-технологии переведено 60% сети МТС в Саратове и Энгельсе. До конца 2012 года на IP-технологии планируется перевести 100% базовых станций МТС во всех городах с населением более 150 тысяч человек и до 70% оборудования в малых городах и сельской местности, что позволит обеспечить дальнейшее улучшение качества голосовых услуг и увеличение скорости мобильного Интернета.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС, 3G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга