rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

DEAC успешно завершает серию мероприятий по освоению российского рынка

Наряду с успешным участием в нескольких российских форумах и конференциях ИТ-отрасли, европейский оператор дата-центров DEAC завершил весьма результативный весенний этап кампании по освоению российского рынка.

«Май и начало июня у нас выдались очень напряженными, мы выступали в качестве ИТ-экспертов с докладами на крупнейших конференциях ИТ-отрасли в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, а на наших стендах посетители получали всю необходимую информацию по правильной диверсификации рисков и выбора наиболее оптимальной экономической модели при использовании коммерческих дата-центров на примерах заказчиков DEAC. Особенно стоит отметить участие DEAC на конференции круглого стола российских директоров в Халкидики, Греции, в котором участвовало около 160 финансовых директоров, генеральных директоров и владельцев компаний из России», рассказывает руководитель маркетинга и развития DEAC Олег Наскидаев.

«C начала 2012 года мы пополнили свой портфель российских клиентов большим количеством клиентов крупного и среднего бизнеса. Среди них игроки финансового сектора, ритейла, порталы, социальные сети и т.д. Мы интересны российскому рынку, так как географически располагаемся рядом, но в то же время находимся под юрисдикцией Евросоюза. В России нас выбирают из-за высокого качества услуг, развернутой инфраструктуры и опыта», считает председатель правления DEAC Андрис Гайлитис. Помимо России, услугами DEAC пользуются еще в 40 странах мира. География наших клиентов – от штата Калифорния, США, до российского острова Сахалин», гордится Андрис Гайлитис.

Первое полугодие 2012 года мы закрыли в Санкт-Петербурге, команда экспертов DEAC в количестве 6 человек участвовала в международном конгрессе ИТ-директоров «Белые Ночи», который в начале июня собрал около 200 руководителей высшего звена российских предприятий. Руководитель департамента продаж DEAC Гундарс Кулупс и руководитель департамента маркетинга и развития DEAC Олег Наскидаев – на дискуссиях круглого стола этого конгресса выступили с презентациями «Ваши дата-центры в Европе – залог успешного стратегического развития бизнеса». «Было заметно, что ИТ-директоры были заинтересованы в получении дополнительной информации о возможностях улучшения работы своих ИТ-подразделений совместно с DEAC, стоит отметить, что DEAC все больше узнают и доверяют», рассказывает О. Наскидаев.

30-го и 31-го мая европейский оператор дата-центров DEAC участвовал в очередном международном форуме «Мир ЦОД 2012», который каждый день посетило 800 участников. Во время мероприятия DEAC выступил с двумя презентациями, посвященными вопросам облачных вычислений, поделился планами открытия новых дата-центров на территории Евросоюза, особо подчеркивая тот факт, что инфраструктура дата-центров DEAC не противоречит Федеральному закону (ФЗ-152) о персональных данных и размещении ИТ-инфраструктуры в европейских дата-центрах.

В первый день форума «Мир ЦОД 2012», на пленарном заседании, руководитель маркетинга и развития DEAC Олег Наскидаев выступил в статусе эксперта с докладом «Ваши дата-центры в Европе – залог успешного стратегического развития бизнеса», где отметил основные преимущества европейских дата-центров для российского бизнеса, а также достижения DEAC в России за последние 3 года и поделился стратегическими планами развития на ближайшие 5 лет.

Во второй день форума «Мир ЦОД 2012», в секции " Услуги ЦОД" менеджер по работе с ключевыми заказчиками Игорь Мызгин выступил с докладом «Частые вопросы и проблемы российских заказчиков - решения от европейского оператора дата-центров DEAC» и поделился общим опытом работы с российскими Заказчиками в более чем 300 проектах, отметив существенное увеличение порога доверия к ИТ-услугам DEAC за последний год. Во время доклада было уделено внимание возможностям DEAC для российских компаний сегодня и в перспективе на ближайшие 3 года, были рассмотрены примеры сотрудничества с российскими компаниями разных отраслей за последние 2 года. Игорь Мызгин указал основные причины использования инфраструктуры ЦОДов DEAC и отметил достигнутые результаты работы.

23 мая руководитель департамента маркетинга и развития Олег Наскидаев выступил с докладом «Ваши дата-центры в Европе – залог успешного стратегического развития бизнеса» в Калининграде, на конференции «Управление Информационными технологиями как бизнес», которую организовали ИТ-ассоциация Калининграда и одно из крупнейших калининградских издательств. Во время доклада Олег Наскидаев поделился своим видением успешного стратегического развития бизнеса, используя европейские дата-центры, также рассказал о дальнейших планах развития ИТ-инфраструктуры. DEAC выступил в качестве партнера конференции.

Очень значимое мероприятие по освоению российского рынка прошло не в России, а в греческом городе Халкидики, где с 18 по 20 мая проходил выездной круглый стол российских финансовых директоров, в котором принимали участие более 160 финансовых директоров, руководителей и владельцев компаний крупного и среднего бизнеса. «Активно участвовал в мероприятии и DEAC. Помимо анализа различных сценариев налоговой безопасности, участники мероприятия в Халкидики проводили параллели развития бизнеса между полным размещением данных на территории России и использованием аутсорсинга в Европе, и пришли к выводу, что партнерство с DEAC выводит стабильность бизнеса на новый, качественный уровень», подводит итоги руководитель департамента маркетинга и развития Олег Наскидаев.

Принимая регулярное участие в российских ИТ-конференциях и саммитах, DEAC накопил значительный опыт и обобщил главную проблематику российской ИТ-индустрии. «На сегодняшний день DEAC узнаваемый и ожидаемый участник на мероприятии российской ИТ-отрасли», указывает руководитель маркетинга и развития Олег Наскидаев.

Весьма доволен результатами на российском рынке и председатель правления DEAC Андрис Гайлитис. «В последние годы оборот DEAC рос более чем на 40% в год. За последние 3 года на 35% выросло также и число клиентов – с 1800 до 2500 клиентов. Стремительный рост оборота объясняется выходом на международные рынки.», уточняет Андрис Гайлитис.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: центр обработки данных, ЦОД, дата центр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга