rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Мобильный интернет от МТС в Саратове и Энгельсе стал в два раза быстрее

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, подводит итоги очередного этапа масштабной модернизации сети мобильной передачи данных в Саратове и Энгельсе. В результате проведенных работ пропускная способность транспортной сети расширена в два раза, максимальная скорость передачи данных в центральных районах города также увеличена в два раза – до 42 Мбит/с.

«Абоненты МТС в Саратовской области уже успели оценить новое качество мобильного интернета – ежедневный интернет-трафик в сети 3G МТС в Саратовской области за последний месяц вырос более чем на 30%. Количество пользователей интернета в сети 3G МТС также стабильно увеличивается от месяца к месяцу. Растущая популярность сервисов мобильной передачи данных диктует повышенные требования к надежности сети и скорости соединения. В рамках масштабной программы модернизации мы планируем по максимуму использовать потенциал сети 3G и вывести мобильный интернет в Саратове на качественно новый уровень. Уже сегодня нашим абонентам в Саратове и Энгельсе доступны одни из самых высоких в стране скоростей передачи данных в сети 3G, и мы планируем расширять территорию предоставления мобильного Интернета на максимальной скорости в крупнейших городах региона», - отметил директор МТС в Саратовской области Владимир Байгушев. 

Параллельно с модернизацией МТС продолжает строительство сети 3G в Саратовской области. С начала 2012 года компания обеспечила высокоскоростным мобильным интернетом в сети «третьего поколения» дополнительно несколько десятков малых населенных пунктов численностью населения от 500 до 2000 человек в Краснокутском, Озинском, Романовском, Энгельсском, Воскресенском и Петровском районах области. Кроме того, оператор увеличил покрытие и емкость уже действующих сетей в Саратове, в поселке Юбилейный и в районе улицы Мира, в городах Энгельс, Аткарск, Татищево, а также в поселке Дачный. В настоящее время сеть 3G от МТС доступна более чем в 100 населенных пунктах области. 

Для обеспечения уверенного качества связи в условиях постоянно растущих нагрузок на сеть, МТС реализует в 2012 году масштабную программу модернизации сети, предполагающую перевод транспортной инфраструктуры сети на современные IP-технологии. На сегодняшний день на IP-технологии переведено 60% сети МТС в Саратове и Энгельсе. До конца 2012 года на IP-технологии планируется перевести 100% базовых станций МТС во всех городах с населением более 150 тысяч человек и до 70% оборудования в малых городах и сельской местности, что позволит обеспечить дальнейшее улучшение качества голосовых услуг и увеличение скорости мобильного Интернета.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный интернет, МТС, 3G, EDGE, GPRS, 3G модем, usb модем

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга