rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Президент Huawei Жэнь Чжэнфэй на ПМЭФ: Huawei увеличит инвестиции в экономику России

Основатель и генеральный директор Huawei Жэнь Чжэнфэй сегодня выступил в рамках Петербургского экономического форума. Он подтвердил миссию компании обогащать жизнь людей общением, при этом решая задачи защиты информационной безопасности в отрасли ИКТ. Глава Huawei высказал оптимистический прогноз компании по поводу дальнейшего роста экономики России и перспектив ее развития, а также озвучил планы Huawei по увеличению инвестиций в российский рынок.

«Ключевой элемент будущего развития ИКТ-индустрии лежит в технологиях киберпространства. Киберпространство – это новая стратегически важная область. В отличие от физических территорий, конкуренция здесь не заключается в захвате пространства и создании закрытых позиций, а наоборот – в создании открытой и доступной структуры, - сказал Жэнь Чжэнфэй. – Информация должна работать на благо общества, нужно уметь извлекать выгоду от постоянно растущего потока данных, а не наблюдать со стороны над тем, какие сложности он создает.

По прогнозу Huawei, за 10 лет сетевой трафик вырастет в 75 раз, а мобильный широкополосный трафик – более чем в 2000 раз. Ключевая задача отрасли телекоммуникаций – создать каналы передачи данных с достаточной пропускной способностью для передачи гигантских объемов информации. Мистер Жэнь сравнил потоки информации с водами реки Волги: «Мы способны создать каналы передачи данных шире Волги, шире Тихого океана для того, чтобы сделать коммуникации и передачу данных простыми и непрерывными. По своей природе данные должны быть открытыми. Наша задача – максимально использовать их потенциал. Поскольку объем информации растет намного быстрее, чем развиваются технологии информационной безопасности, отрасль сталкивается с серьезными проблемами. Это общая задача для отрасли телекоммуникаций, и мы должны совместными усилиями своевременно решить ее”. 

Президент Huawei Жэнь Чжэнфэй на ПМЭФС момента выхода на российский рынок, который стал первым международным рынком для Huawei, прошло 15 лет. Компания стала полноправным членом российского бизнес-сообщества, и сохранила уверенность в высоком потенциале роста и развития экономики России. Жэнь Чжэнфэй верит, что Россию ждет новый «золотой век», поскольку страна обладает необходимыми талантами и ресурсами для развития отрасли ИКТ: «Мы должны ценить эту возможность и увеличить инвестиции в российский рынок в соответствии с требованиям национальной стратегии страны по развитию отрасли ИКТ». 

С самого начала работы на российском рынке Huawei непрерывно прилагает усилия для создания гармоничной бизнес-среды и локализации своей деятельности с целью поддержки развития отрасли ИКТ в России и повышения ее конкурентоспособности. Huawei создала в России интегрированную цепь поставок и подготовила большое количество талантливых специалистов. «Huawei продолжит укреплять свои позиции в этой прекрасной стране, способствуя развитию отрасли ИКТ посредством локализации деятельности и увеличения инвестиций», - заключил Жэнь Чжэнфэй.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Финансы

Ключевые слова: ПМЭФ, Huawei, инвестиции, иностранные инвестиции, инвестирование, инвестор

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга