rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Ростелеком выбрал Ericsson как поставщика высокотехнологичных решений для развития 2G/3G сетей в России

Крупнейшая национальная телекоммуникационная компания России ОАО «Ростелеком» выбрал Ericsson в качестве поставщика для развития сетей 2G/3G в России. Сеть, построенная оператором «Ростелеком» на основе продуктов и решений компании Ericsson, обеспечит доступ к услугам мобильной связи для более чем 60% абонентов по всей России, включая такие города, как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург и др.

С развитием сетей мобильной связи ОАО «Ростелеком» укрепит позиции на рынке конвергентных услуг, обеспечив самое масштабное покрытие и обслуживание максимального количества российских абонентов.

Иван Зима, Вице-президент, технический директор ОАО «Ростелеком»: «Предоставляя абонентам полный комплекс телекоммуникационных услуг, мы сможем обеспечить устойчивую позицию на рынке сотовой связи в России. Мы всегда были преданы инновациям и идее соединять людей в самых отдаленных уголках нашей страны. Сегодня мы делаем очередной важный шаг на пути к тому, чтобы у каждого жителя была возможность оставаться на связи 24/7. С развитием сотовых сетей 2G/3G мы откроем доступ к услугам мобильной связи на национальном уровне. Доступа к современной цифровой инфраструктуре - одно из важнейших условий высокого качества жизни современного человека. И мы рады, что можем предложить новые возможности нашим абонентам».

Роберт Пушкарич, Президент Ericsson в Северной Европе и Центральной Азии: «Строительство 2G/3G сетей «Ростелекома» - действительно знаковое событие для российской телекоммуникационной индустрии, так как означает выход на рынок нового оператора сотовой связи. Мы рады, что именно наши решения и экспертиза будут в основе новой сети мобильной связи России. По нашим прогнозам, в течение следующих четырех лет объем трафика данных в России увеличится в 25 раз, в значительной степени благодаря данному проекту «Ростелекома».

В рамках сотрудничества Ericsson поставит ОАО «Ростелеком» оборудование и решения для развития сетей 2G/3G, в том числе мультистандартные базовые станции новейшего поколения Ericsson RBS 6000 и опорную сеть с пакетной коммутацией EPC, а также обеспечит OSS-поддержку. До конца текущего года будут установлены более 4000 базовых станций.

Компактные мультистандартные базовые станции Ericsson поддерживают все основные сотовые стандарты (GSM, WCDMA/HSPA и LTE), тем самым формируя базу для максимально эффективной модернизации сети за счет наращивания функционала на основе имеющейся инфраструктуры. Такой подход является примером реализации философии Ericsson по эволюционному развитию сетей, открывающих возможность высокоскоростного мобильного доступа, передачи больших объемов информации и развития новых интернет-сервисов.

В рамках контракта Ericsson выступит также поставщиком решений для строительства CDN-сети «Ростелеком». Запуск CDN-сети обеспечит «Ростелеком» стратегическое конкурентное преимущество на рынке сотовой связи за счет увеличения скорости загрузки и оперативной доставки видео-контента высокого качества пользователям по всей России, а также экономии полосы пропускания.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

Ключевые слова: интернет, интернет телевидение, интернет сеть, магистральная сеть, доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, тарифы фиксированной связи, Ericsson, телефонная связь, Эрикссон, Ростелеком, межгород, тарифы интернет, волс, телекоммуникационный оператор, МГ МН связь, междугородняя связь, магистральный канал, магистральная инфраструктура, магистральный оператор, телекоммуникационные услуги, телефония, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга