rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Лесники Башкортостана применили в работе навигационные трекеры

В рамках дальнейшего развития проекта по использованию решений на основе ГЛОНАСС в интересах Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан компания «М2М БАШТЕЛЕМАТИКА» (региональный партнер группы компаний «М2М телематика») осуществила поставку и подключение персональных трекеров к комплексной навигационно-информационной системе.

Благодаря персональным трекерам обеспечивается контроль местонахождения и перемещения сотрудников в режиме реального времени, в соответствии с маршрутом обхода государственного имущества (лесных насаждений, сооружений, земель).

За счет использования навигационных устройств предполагается обеспечить не только дополнительную безопасность персонала, но и соблюдение режимов труда и отдыха. Внедренные навигационные решения позволяют оперативно реагировать при возникновении очагов лесных пожаров, что особенно актуально в летний период. Стоит отметить, что леса занимают 40% территории Республики Башкортостан.

Проект по созданию многоуровневой навигационно-информационной системы был инициирован Министерством лесного хозяйства Республики Башкортостан в декабре 2010 года и реализован при технологической поддержке компании «М2М БАШТЕЛЕМАТИКА».

На сегодняшний момент на базе серверного решения и телематической платформы «М2М телематики» создан и функционирует Центр мониторинга и управления транспортными средствами и персоналом лесного хозяйства в Уфы, навигационно-связным оборудованием М2М-CyberGLX® оснащено 100% транспортных средств, находящихся в распоряжении Министерства.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: ГЛОНАСС/GPS, оборудование, навигатор, ГЛОНАСС, навигация, телекоммуникационное оборудование, M2M

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга