rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Одиннадцатый Арбитражный апелляционный суд поддержал «Ростелеком», оставив апелляционную жалобу Пензенского УФАС без удовлетворения

По итогам рассмотрения апелляционной жалобы Пензенского УФАС на решение Арбитражного суда Пензенской области от 04.04.2012 г., Одиннадцатый Арбитражный апелляционный суд признал это решение законным, а апелляционную жалобу Пензенского УФАС – необоснованной и не подлежащей удовлетворению.

Ранее УФАС по Пензенской области издал приказ №147 о включении ОАО «Ростелеком» в лице Пензенского филиала в Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара в размере более чем 35% или занимающих доминирующее положение на рынке определенного товара, если в отношении такого рынка федеральными законами установлены случаи признания доминирующего положения хозяйствующих субъектов, с долей более 50% на рынке услуг местной телефонной связи на территории Пензенской области. В связи с чем на Общество возлагались дополнительные ограничения и обязательства, установленные действующим законодательством.

Не согласившись с данным приказом, ОАО «Ростелеком» обратилось в Арбитражный суд Пензенской области с заявлением о признании ненормативного акта УФАС по Пензенской области незаконным, так как он издан только на основании правопреемства в связи с проведенной реорганизацией Общества в форме присоединения ОАО «ВолгаТелеком» к ОАО «Ростелеком», без проведения анализа на соответствующем товарном рынке.

Решением Арбитражного суда Пензенской области от 04.04.2012 г. по делу №А49-7574/2011 требования ОАО «Ростелеком» удовлетворены в полном объеме, приказ УФАС по Пензенской области №147 от 10.08.2011г. признан недействительным. В процессе рассмотрения дела судом установлено, что Приказ №147 от 10.08.2011г. вынесен УФАС по Пензенской области с нарушениями норм действующего законодательства.

УФАС по Пензенской области не согласилось с решением Арбитражного суда по Пензенской области и обжаловало его в апелляционном порядке. Постановлением Одиннадцатого Арбитражного апелляционного суда от 27.06.2012 г. апелляционная жалоба Пензенского УФАС оставлена без удовлетворения, решение суда первой инстанции без изменения.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Регулирование

Ключевые слова: интернет, интернет телевидение, интернет сеть, магистральная сеть, доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, тарифы фиксированной связи, телефонная связь, Ростелеком, межгород, тарифы интернет, волс, телекоммуникационный оператор, МГ МН связь, междугородняя связь, магистральный канал, магистральная инфраструктура, магистральный оператор, телекоммуникационные услуги, телефония, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга