rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
Советую здесь не дорого заменить дисплей iPhone 5.
     
 

МТС в Поволжье запустила сервисы для безопасного пользования интернетом

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о запуске в регионах Поволжья сервисов «Родительский контроль» и «Антивирус» в рамках комплексной федеральной программы «Дети в Интернете» по повышению безопасности пользования детьми мобильным и фиксированным интернетом.

«Помимо широких возможностей для обучения и общения, всемирная сеть содержит и вредоносный контент, который имеет повышенный уровень опасности, в первую очередь, для подрастающего поколения. Поэтому МТС реализует комплексную программу по повышению безопасности Интернета, в том числе проводит уроки мобильной грамотности для школьников. Следующий шаг – запуск новых механизмов защиты абонентов от возможных сетевых угроз, контентной фильтрации. Мы уверены, что услуги «Родительский контроль» и «Антивирус» сделают пользование интернетом для наших абонентов в Поволжье более безопасным и комфортным, обеспечат доступ только к проверенным интернет-ресурсам», - отметил директор МТС в Поволжье Андрей Ревков.

Родительский контроль

Сервис «Родительский контроль» предоставляет взрослым возможность регулирования и контроля доступа детей к информации, содержащейся в интернет-пространстве. Услуга позволяет ограничить мобильный доступ к нежелательному контенту, содержащему информацию для взрослых, азартные игры, нецензурную лексику, экстремистские, пропагандирующие насилие или наркотики материалы – всего более 80 категорий опасного контента. «Черный список» интернет-ресурсов насчитывает более 60 миллионов сайтов и регулярно пополняется и обновляется.

Сервис также позволяет осуществлять анализ трафика в режиме реального времени и блокировку опасного контента (например, порнографических картинок) на доступных ресурсах. Кроме того, услуга «Родительский контроль» обеспечивает возможность устанавливать режим безопасного поиска в поддерживающих эту функцию поисковых системах (например, Яндекс и Google).

Антивирус

Услуга «Антивирус» предоставляет комплексную и простую в использовании on-line защиту от шпионских программ, троянов, вирусов, червей, кражи паролей и других кибер-угроз при пользовании мобильным Интернетом МТС. Услуга не требует проведения специальных настроек, загрузки обновлений и работает на мобильном устройстве или компьютере с мобильным доступом в Интернет.

Сервис работает по инновационному принципу защиты передачи данных - проверка пакетов web-трафика осуществляется на оборудовании оператора и позволяет абонентам получать уровень защиты, которым обладают крупные предприятия, финансовые и банковские организации.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга