rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Евгений Новоселов назначен техническим директором «МТС Центр»

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о назначении Евгения Новоселова на должность технического директора МТС в Центральной России.

В компетенцию Евгения Новоселова вошли задачи по разработке и реализации дальнейшей технической стратегии развития МТС во всех регионах Центральной России, развитие и эксплуатация сетей сотовой и фиксированной связи, а также сетей мобильного и широкополосного доступа в интернет, обеспечение поддержки высокого уровня качества услуг связи для абонентов МТС.

Евгений Новоселов назначен техническим директором «МТС Центр»До нового назначения Евгений Новоселов на протяжении двух лет возглавлял технический департамент МТС на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири. Под руководством Евгения МТС провела масштабную стройку сети третьего поколения и подготовила сеть к запуску новых стандартов связи в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири. Только за последний год МТС расширила сеть 3G в Дальневосточном регионе почти в 2,5 раза, а также с начала 2012 года в два раза увеличила протяженность собственных ВОЛС на Сахалине и во Владивостоке. .Среди успешно реализованных Евгением проектов - совместное с другими федеральными операторами обеспечение мобильной связью автомобильной трассы «Амур» протяженностью более 2000 км в рамках уникального для России проекта частно-государственного партнерства.

«За восемь лет работы в телекоммуникационной отрасли Евгений Новоселов зарекомендовал себя компетентным, высокоэффективным управленцем. Под его руководством МТС выстроила мощную инфраструктуру связи на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири. Уверен, экспертный опыт Евгения позволит МТС в Центральном федеральном округе продолжить внедрение самых современных технологий для развития сети, для улучшения качества голосовой связи и передачи данных в условиях постоянно растущей нагрузки на сеть, и впоследствии поможет реализовать проект строительства сети нового поколения», – отметил директор «МТС Центр» Дмитрий Рылов.

Ранее пост технического директора «МТС Центр» занимал Игорь Драль, который теперь возглавил филиал МТС в Смоленском регионе. В круг обязанностей Игоря Драля вошло общее руководство филиалом в Смоленской области, реализация стратегии МТС в этом регионе: развитие телекоммуникационной инфраструктуры компании, улучшение качества мобильной связи и фиксированных услуг связи, разработка и внедрение инновационных сервисов, вывод на рынок новых продуктов и услуг.

Краткая биография

Евгений Новоселов родился в 1974 году. В 1996 году окончил Красноярский государственный технический университет по специальности «радиотехника». Евгений имеет восьмилетний опыт работы в сфере телекоммуникаций. С 2010 года возглавляет технический департамент МТС на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири. Женат, имеет двоих детей.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: МТС, кадры, директор, назначения, назначение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга