rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

TrustPort выпускает новое приложение для смартфонов

TrustPort, ведущий поставщик программного обеспечения в области информационной безопасности, сообщает о выпуске нового мобильного приложения под названием Skytale. Это уникальный инструмент для быстрого шифрования конфиденциальных сообщений одним нажатием кнопки.

“Многие не задумываются, что информация с их собственного мобильного телефона может быть использована посторонними лицами. Передача конфиденциальной информации по SMS или электронной почте зачастую очень рискованна. Существуют шпионские программы, которые могут получить доступ к информации пользователя на мобильном телефоне. Поэтому мы решили предложить бесплатное решение по обеспечению безопасности, доступное для всех, кто не хотел бы, чтобы их SMS-сообщения или электронная почта были прочитаны посторонними. Skytale поможет обеспечить конфиденциальность любому бизнесмену, который будет использовать приложение для отправки конфиденциальных данных с помощью SMS или электронной почты” - рассказала Marcela Parolkova, директор по продажам TrustPort.

Skytale предотвращает доступ других пользователей к конфиденциальным сообщениям и прочитать их может только человек, который знает секретный пароль. Личные сообщения всегда будут в безопасности во время передачи данных, как между телефонами, так и компьютерами. Даже операторы мобильной связи или мошенники не смогут прочитать зашифрованные личные сообщения.

Основные особенности Skytale:

Шифрование SMS и текстовых сообщений в электронной почте

Мгновенное шифрование сообщений в один клик

Шифрование до шести SMS-сообщений за один раз (до 960 символов)

Стойкие алгоритмы шифрования (AES 256)

Возможность отправки зашифрованного сообщения нескольким адресатам

Поддержка популярных почтовых клиентов

Простой пользовательский интерфейс

Защищённая передача данных

Skytale распространяется как отдельные бесплатные приложения для Android и iOS, а также будет интегрирован в продукты TrustPort для Windows (TrustPort Internet Security, TrustPort Total Protection и TrustPort Tools).

Skytale - это уже второе приложение TrustPort для мобильных устройств. Ранее было выпущено бесплатное приложение Portunes, которое предназначено для хранения паролей и другой конфиденциальной информации пользователя.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга