rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
https://mcmedik.ru клиника семейная на Сходненской.
     
 

В Удмуртии открылась именная лаборатория МТС

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает об открытии именной лаборатории МТС в Ижевском государственном техническом университете (ИжГТУ). К началу нового учебного года МТС установила специальное телекоммуникационное оборудование, позволяющее студентам освоить практические навыки работы с сетями связи.

Одну из аудиторий Приборостроительного факультета ИжГТУ, в который входят такие профильные кафедры, как «Сети связи и телекоммуникационные системы», «Радиотехника» и «Конструирование радиоэлектронной аппаратуры» МТС оборудовала управляемыми коммутаторами, с помощью которых можно иллюстрировать услугу доступа к сети интернет. Оборудование имеет возможность передачи данных через оптический и медный кабели на скорости до 100 Мбит/с.

Занятия в лаборатории позволят студентам освоить практические навыки программирования коммутаторов, программирования и тестирования оборудования абонентского доступа к сети Интернет, организации виртуальных локальных сетей, измерения качества предоставляемых услуг, а также администрирования сетей ШПД.

МТС также разместила в аудитории информационно-обучающие материалы и стенды, содержащие полезную для студентов информацию о сети ШПД, принципах устройства сетей сотовой связи, стандартах сотовой связи GSM и др. В дальнейшем МТС планирует установить оборудование, которое будет иллюстрировать услугу доступа к сети кабельного телевидения.

«МТС, как социально-ответственная компания, заинтересована в том, чтобы будущие выпускники профильных кафедр вуза и потенциальные сотрудники имели не только прочную теоретическую базу, но и развитые практические навыки. Именно студенчество, как наиболее динамичная часть общества, способна привнести в компанию новые идеи и нестандартные подходы. Это наш кадровый резерв, залог нашего успешного будущего. Поэтому мы стараемся поддерживать и развивать связи с талантливой молодежью: проводим бизнес-игры, мастер-классы, участвуем в специальных мероприятиях вузов. Мы надеемся, что установленное телекоммуникационное оборудование поможет студентам в освоении ключевых навыков работы с сетями связи, а именная аудитория МТС станет одним из любимых мест занятий студентов в вузе», - отметил директор МТС в Удмуртской республике Сергей Куртеев.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование, ПО

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга