rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Microsoft объявила о выходе Windows Server 2012

Компания Microsoft объявила о выходе Windows Server 2012. Новая версия самой популярной в мире серверной операционной системы предлагает принципиально новые возможности виртуализации, хранения данных, работы с сетью и автоматизации.

Выступая на конференции, посвященной выходу продукта, Сатья Наделла, президент подразделения Server and T--ls корпорации Micr-s-ft, отметил, что в новом мире облачных сервисов, устройств и массивов данных роль операционной системы становится важной как никогда. Она по-прежнему управляет аппаратными ресурсами и обеспечивает работу приложений, однако их масштабы изменились кардинальным образом: от нескольких серверов до огромных центров обработки данных.

«Современная операционная система должна обеспечивать постоянную доступность предоставляемых пользователям сервисов и эффективность использования ресурсов, объединять традиционно существующие отдельно технологии, такие как виртуализация, хранение и сетевая инфраструктура, и позволять использовать собственные ЦОДы и публичные облака в единой инфраструктуре. Мы называем это Cl-ud -S – единая серверная платформа для приложений, работающих в локальной инфраструктуре, публичном или гибридном облаке. «Сердцем» этой единой платформы Micr-s-ft является Wind-ws Server 2012. Вместе с Wind-ws Azure, SQL Server и System Center новый Wind-ws Server расширяет возможности создания и предоставления приложений с использованием самых разных инфраструктур и обеспечивает к ним постоянный доступ из любого места и с любого устройства. Используя имеющийся опыт и сделанные в ИТ инвестиции, заказчики по всему миру уже пробуют Wind-ws Server 2012, чтобы реализовать преимущества, предлагаемые Cl-ud -S: создавать центры обработки данных, не ограниченные никакими рамками», - подчеркнул Сатья Наделла.

Новые возможности современного центра обработки данных

Wind-ws Server 2012 воплотил в себе опыт Micr-s-ft в области управления глобальными центрами обработки данных, которые включают сотни тысяч серверов и предоставляют более чем 200 облачных сервисов. Вместе с Wind-ws Azure и System Center он помогает повысить эффективность создания, размещения и предоставления приложений и сервисов из локальной инфраструктуры, публичного или гибридного облака.

Ключевые возможности Wind-ws Server 2012:

- Современная платформа виртуализации: Wind-ws Server 2012 предлагает динамичную платформу с разделяемой архитектурой, которая позволяет выйти за пределы традиционной виртуализации и обеспечивает максимальную гибкость для предоставления сервисов. Новый гипервизор Hyper-V 3.0 включает ряд новых возможностей для создания высоко масштабируемой среды с большой плотностью размещения. Среди них:

- Высокая масштабируемость за счет поддержки до 64 виртуальных процессоров и 1 Тб памяти на виртуальную машину; кластеров до 64 узлов, до 4000 виртуальных машин на кластер.

- Обеспечение мобильности виртуальных машин, включая технологии миграции без общих ресурсов, множественной миграции, миграции хранилищ виртуальных машин, переноса в публичное облако, а также виртуализацию сетей и их изоляцию.

- Интеграция с публичными облачными сервисами, включая единую систему идентификации и возможность переноса виртуальных машин.

- Простое управление и экономическая эффективность: ряд новых технологий Wind-ws Server 2012 помогает уменьшить стоимость систем хранения данных. Например, новый протокол SMB3 позволяет создавать недорогие производительные и высокодоступные хранилища файловых ресурсов для серверных приложений и критичных служб, таких как SQL и Hyper-V, на основе обычных систем хранения данных. Wind-ws Server 2012 также предлагает новые возможности управления всеми серверами, в том числе и отключенными, группами или ролями из единой консоли.

- Любое приложение на любой платформе: Wind-ws Server 2012 обеспечивает гибкость, масштабируемость и совместимость веб-приложений как в локальной инфраструктуре, так и в публичном облаке, а также предоставляет необходимые инструменты для обеспечения взаимодействия этих приложений. В качестве веб-платформы Wind-ws Server 2012 увеличивает плотность размещения сайтов и позволяет эффективно создавать многопользовательские среды, мониторить их и управлять ими. При этом обеспечивается совместимость, поддерживаются открытые стандарты, такие как HTML 5, и приложения на основе открытого кода.

- Современный стиль работы: Wind-ws Server 2012 предлагает необходимую гибкость в предоставлении пользователям доступа к корпоративным данным и приложениям из любого места и с любого устройства. ИТ-специалисты могут использовать для решения этой задачи любые комбинации легко развертываемых и управляемых технологий для удаленного доступа, построения филиальной инфраструктуры и служб централизованных рабочих столов, обеспечивая при этом требуемый уровень безопасности.

Многие корпоративные клиенты уже видят значительную выгоду от использования нового решения. Опрос 70 заказчиков, которые попробовали Wind-ws Server 2012, показал, что они ожидают, в среднем, уменьшение времени простоя на 52%, сокращение времени на развертывание новых систем на 41% и экономию на каждого сотрудника до 15 часов в год за счет повышения продуктивности работы. Сокращение времени на администрирование серверов и сетевой инфраструктуры ожидают 91% и 88% опрошенных компаний соответственно*.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: server windows, soft, microsoft, майкрософт

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга