rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новинки от Embarcadero. Тур по России начали с Петербурга

Вчера, 11 сентября 2012 года, в Петербурге компания Embarcadero Technologies совместно с компанией Softline провели мероприятие, посвященное выходу обновленной линейки продуктов Embarcadero. Северная столица стала первым из российских городов в котором Embarcadero представила свои новинки в рамках мирового тура. Представители компании рассказали о новых версиях решений, а также поделились некоторой информацией о деятельности на российском рынке.

В ходе прошедшего мероприятия, представители Embarcadero рассказали о возможностях обновленных версий своих продуктов, предназначенных для разработчиков. В частности, была представлена новая версия продукта Embarcadero RAD Studio XE3, который представляет собой комплексное решение для разработки для Windows, Mac OS X, мобильных платформ и Web. RAD Studio включает Delphi, C++Builder, InterBase и новый продукт HTML5 Builder. HTML5 Builder является уникальной средой разработки web и мобильных приложений (iOS, Android, BlackBerry и Windows Phone) на основе единого кода HTML5/CSS3/JavaScript.

Новые версии Delphi XE3 и C++Builder XE3 в составе RAD Studio XE3 позволяют выпускать нативные приложения как для PC и планшетов Slate/Surface Pro со стилизацией интерфейса под Windows 8, часто называемым «Metro», так и для линейки компьютеров Apple под операционной системой OS X Mountain Lion с дисплеями Retina. В частности, Delphi позволяет разработчикам создавать прототипы высокопроизводительных нативных приложений для Windows и Mac OS X с развитым пользовательским интерфейсом, ориентированных на взаимодействие с базами данных. C++Builder обладает всеми качествами Delphi, но создан специально для программистов на C/C++, которые хотят использовать один и то же исходный код для разработки и под Windows, и под Mac
OS X. Программный код для создания пользовательского интерфейса и реализации взаимодействия с источниками данных инкапсулирован в визуальные компоненты, так что разработчики могут сфокусироваться на обеспечении бизнес-функционала средствами C/C++ при помощи разрабатываемого и кода в стандарте ANSI/ISO и доступных библиотек.

Решение RAD Studio XE3 позволяет быстро создавать кроссплатформенные приложения, стилизованные под Windows 8, что обеспечивается за счет новой технологии Metropolis UI, которая обеспечивает разработчиков средствами создания новых и адаптации уже существующих интерфейсов пользователя приложений к стилю Windows 8 с встроенной поддержкой сенсорного управления, Live Tiles и аппаратных датчиков.

«Основной нашей целью является повышение продуктивности и скорости работы разработчиков. Иными словами, наши продукты, прежде всего, помогают разработчикам как можно быстрее разрабатывать и выводить новые продукты на рынок. В особенности это касается продуктов, создаваемых в кроссплатформенной среде, когда один исходный код используется для генерации приложений на различных платформах. В этом мы видим приоритетное направление развития наших решений», - отметил директор по продуктам компании Embarcadero Technologies Джон Томас (John Thomas).

В ходе мероприятия также была представлена новая платформа FireMonkey (FM2). В Delphi и C++Builder  платформа дает средства визуальной разработки пользовательских интерфейсов, включая 3D-графику и анимацию, которые в составе проектов компилируются в приложения для различных версий Windows и Mac OS X. Новое ядро FM2 позволяет с «точностью до пикселя» воспроизводить нативные интерфейсы поддерживаемых операционных систем, а также создавать новые оригинальные стили или пользоваться готовыми библиотеками. Создаваемые приложения имеют встроенную поддержку Retina и полностью готовы к распространению через Mac App Store.

Отмечена в ходе презентации была и новая технология Visual LiveBindings, которая предназначена для создания визуальных связей между данными из любого источника и элементами пользовательского интерфейса с использованием графической диаграммы. Visual Live Bindings облегчает создание динамичных интерфейсов приложений, ориентированных на работу с данными, без необходимости разработки сложного программного кода.

Рассказали  представители Embarcadero и о деятельности компании на российском рынке. В частности, глава российского представительства Embarcadero Кирилл Раннев отметил, что на долю российского рынка и рынка стран СНГ в общем объеме бизнеса компании Embarcadero приходится уже более 10%. При этом, в прошлом году российский рынок вышел на четвертое место в общемировом объеме бизнеса компании, потеснив Англию. Большую долю в бизнесе Embarcadero  на сегодняшний день занимают только рынки США, Японии и Германии.     

Представители Embarcadero также подчеркивают, что поскольку на российском рынке компания не осуществляет прямых продаж своих продуктов, важной составляющей успешного бизнеса в нашей стране для Embarcadero является работа с партнерами. Основным партнером  в России для Embarcadero является компания Softline. В частности, в компании Softline существует отдельное подразделение, специалисты которого занимаются продажами и поддержкой продуктов Embarcadero.  

В рамках тура, презентации новинок Embarcadero совместно с компанией Softline пройдут также в Москве, Ставрополе, Волгограде и Саратове. В дальнейшем (начиная с октября текущего года), по словам представителей Softline, презентации новинок от Embarcadero будут организованы и в странах СНГ. В целом, проведение подобных мероприятий, по словам представителей Embarcadero, позволяет компании не только представить новинки в режиме живого общения с разработчиками, но и более детально узнать о потребностях пользователей «на местах» и их пожеланиях в части развития функционала решений.    

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: мобильные платформы, методы программирования, программирование, языки программирования, использование программного обеспечения, классификация программного обеспечения, поставка программного обеспечения, прикладное программное обеспечение, программное обеспечение, программное обеспечение виды программного обеспечения, программное обеспечение продажа, разработка программного обеспечения, разработки , разработка программ, pc soft, soft, программы soft, приложения, мобильные приложения

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга