rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Вице-президент Cognitive Technologies предложил новую концепцию умных дорог

19 сентября вице-президент компании Cognitive Technologies Андрей Черногоров в ходе своего выступления на секции "Дорожная карта дорог России" в рамках форума «Россия – территория эффективного предпринимательства» представил концепцию «Умных дорог», которую в перспективе предлагается реализовать на территории Российской Федерации.

Концепция подразумевает введение единого стандарта децентрализованной интеллектуальной транспортной системы, которая нацелена на улучшение дорожной ситуации в стране. Результатом реализации концепции должна стать повышенная безопасность дорожного движения, эффективное использование транспортных средств, сокращение вреда наносимого окружающей среде и увеличение эффективности ведения бизнеса.

При вложении 1 млрд. долларов, концепция обеспечивает получение 2 млрд. долларов за счет повышения эффективности ведения бизнеса, увеличения производительности труда и экономии в сферах здравоохранения и страхования, создание 35 тыс. рабочих мест и сокращение числа пострадавших в результате ДТП на 50 тыс. человек.

Так же, в ходе презентации вице-президент Cognitive technologies рассказал о текущей ситуации на дорогах России. По его словам 62,2% дорог не соответствуют нормативным транспортным требованиям, 50 000 жилых пунктов лишены дорог, доля дорог I категории составляет всего 9% , при том что дороги III категории составляют около 41% от общего числа. Экономические потери от сегодняшнего состояния инфраструктуры составляют около 8% ВВП, стоимость обслуживания автомобилей завышена в три раза, а стоимость перевозок в полтора раза.

Форум «Россия – территория эффективного предпринимательства» проходит второй год подряд в рамках Ассамблея Делового Сообщества – публичной дискуссионной площадка общественных, некоммерческих, региональных и отраслевых объединений бизнеса.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга