rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«МегаФон» запустил 3G на станции «Горьковская» нижегородского метро

«МегаФон» оснастил 3G-оборудованием первую в нагорной части Нижнего Новгорода станцию метро – «Горьковскую», которая открылась 4 ноября.

«МегаФон» - первый и пока единственный оператор, предоставивший нижегородцам возможность использовать услуги связи и высокоскоростного Интернета на новой станции. Зона охвата сети включает в себя не только зал ожидания, но также входы и эскалаторы, а скорость передачи данных превышает 3Мбит/с.

Открытие «Горьковской», в котором приняли участия первые лица города, ознаменовало собой долгожданный запуск новой линии метро, соединяющей нагорную и заречную части Нижнего Новгорода.

Строительство станции велось с лета 2008 года. По оценке областных властей, в настоящее время пассажиропоток в Нижегородском метрополитене составляет 110 тыс. человек в сутки, после пуска метро до станции "Горьковская" ожидается его трехкратный рост.

«Горьковская» стала 14-й станцией Нижегородского метрополитена, оснащенной беспроводным доступом в интернет от «МегаФона», - отметил Валентин Полозенко, технический директор Центрального филиала компании. – Мы убеждены, что наши абоненты должны иметь полноценный доступ в интернет, где бы они ни находились. Учитывая тот факт, что новая ветка метро соединила заречную часть и деловой центр города, услуга передачи данных будет востребована – даже за те 6 минут, пока поезд мчится по метромосту, пассажир успеет принять и отправить несколько писем, или прочесть ленту новостей».

«Привлекательность «подземки», как самого быстрого и надежного транспортного канала, будет расти год от года. В отличие от автодорог, здесь не бывает пробок, и поезд прибывает точно по расписанию. Это особенно актуально для Нижнего Новгорода, разделенного рекой на части. А благодаря «МегаФону», пассажиры смогут оценить не только скорость движения, но и скорость доступа в интернет», - прокомментировал Олег Семечкин, директор Департамента транспорта администрации Нижнего Новгорода.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: 3G, МегаФон, МегаФон Центр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга