rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Проект «МегаФона» по подготовке к Универсиаде назван самым инновационным

«МегаФон» стал лауреатом премии «Время инноваций 2012» в номинации «Социальная инновация года» за проект поддержки Универсиады в Казани. Компания выступает Генеральным партнером и Официальной связью XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года.

Премия «Время инноваций» - это независимая награда за достижения в области инновационной деятельности, получившей общественное и деловое призвание. Премия инициирована Фондом «Социальные проекты и программы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В рамках инновационной поддержки главного спортивного события 2013 года «МегаФон» выпустил новый тариф «Универсиада» с выгодными условиями на звонки, SMS и мобильный интернет. Тариф стал одним из лидеров продаж в Татарстане в 2011 г и в 2012 гг. На сегодняшний день к тарифному плану подключены более 100 тыс. абонентов. Специально запущенная «горячая линия» «Узнай всё об «Универсиаде 2013» позволяет всем жителям России позвонить с мобильного или стационарного телефона и бесплатно узнать последние новости о подготовке к Универсиаде, а также о существующих волонтерских программах. Абоненты «МегаФона» могут получать последнюю информацию о предстоящем спортивном событии и с помощью услуги «Мобильные подписки». Совместно с дирекцией Универсиады «МегаФон» выпустил мобильную игру Unicross, героем которой выступает талисман Игр - котенок Юни. Игра уже сейчас доступна в App Store и Google Play.

К 2012 году в рамках подготовки к Универсиаде в Татарстане было построено более 500 базовых станций 2G и 3G «МегаФона», развернута сеть LTE. Это позволит обеспечить качественную связь для многочисленных гостей Казани, а также оперативно оповещать их о возможных внештатных ситуациях. Также «МегаФон» осуществляет контроль над метеорологической и экологической ситуацией в районе проведения Универсиады. Инновационная разработка компании, проект «МетеоФон», позволит проводить детальный мониторинг окружающей среды и информировать посетителей Игр о погодных условиях и о приближении опасных и стихийных явлений.

«Для нашей компании Универсиада, с одной стороны, - это еще одна прекрасная возможность поддержать молодежный спорт, а с другой, - генеральная репетиция перед Олимпиадой в Сочи. Мы вкладываем много усилий в создание и внедрение технологических разработок, которые позволят обеспечить удобство, комфорт и безопасность гостей Универсиады. Очень приятно, что организаторы премии «Время инноваций 2012» оценили и отметили наш вклад», - комментирует Сергей Обыденников, руководитель проекта «Универсиада» в компании «МегаФон».

«Инновационность бизнеса очень важна в условиях острого конкурентного рынка. Сейчас, как никогда важно, развивать бизнес тех компаний, которые ставят своей целью привнести новые разработки, нестандартные подходы и решения в свою деятельность. Особенно приятно, что сегодня мы наблюдаем инновационные подходы к реализации социальных и спонсорских программ, таких как проект «Универсиада», поддерживаемый «МегаФоном». Это спортивное событие страны 2013 года обещает быть не только зрелищным, но и технологичным», - отметила Елена Хомутова, исполнительный директор Оргкомитета Премии.

Универсиада в Казани является главным спортивным событием 2013 года, она соберет более 12000 спортсменов и членов делегаций из 170 стран мира, а также порядка 100000 болельщиков. «МегаФон», являясь лидером в инновациях и много лет выступая в поддержку российского спорта, поставил перед собой задачу сделать Игры в Казани самыми технологичными в истории и обратить внимание бизнес-сообщества на проблему развития молодежного спорта. Компания работает над тем, чтобы обеспечить гостям Универсиады доступ к самым продвинутым и эффективным технологиям в области связи и мобильного интернета, многие из которых, потом будут использованы на Олимпиаде в Сочи, а также мотивировать молодежь на занятия спортом.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон тарифы, тарифы МегаФон, МегаФон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга