rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Ростелеком» выступил организатором конференции операторов связи Поволжья

Макрорегиональный филиал «Волга» ОАО «Ростелеком» выступил организатором межрегиональной конференции операторов связи Поволжья. На мероприятии в Нижнем Новгороде собрались более 50 топ-менеджеров компаний-операторов связи и представителей профильных подразделений компании «Ростелеком».

Заместитель директора МРФ «Волга» - коммерческий директор Марат Долгоаршинных, отметил, приветствуя участников: «Цель нашей встречи – готовность к открытому диалогу по всем вопросам межоператорского взаимодействия на территории присутствия МРФ «Волга». Операторский рынок имеет тенденцию роста, которую необходимо поддерживать, консолидируя общие усилия в условиях цивилизованного прозрачного и открытого рынка, а также развивая партнерство».

Начальник отдела управления продажами корпоративного центра ОАО «Ростелеком» Павел Шалюгин рассказал о позитивных тенденциях операторского рынка. В частности, он отметил, что компания «Ростелеком» планирует увеличить пропускную способность магистральных каналов с 2,5 Тбит/с до 3,5 Тбит/с. Кроме того, в 2013 году планируется ввести в коммерческую эксплуатацию CDN сеть (Content Delivery Network – сеть доставки контента), емкость которой составит 1 Тб/с. Из 22 узлов доставки контента восемь будут территориально находиться в зоне ответственности МРФ «Волга».

Директор департамента по работе с операторами связи МРФ «Волга» ОАО «Ростелеком» Андрей Меньков вынес на обсуждение участников встречи вопросы, касающиеся системного подхода в борьбе с фродом на сетях, единого стандарта обслуживания операторов связи и инвентаризации сетевых ресурсов. В частности, он отметил, что с фродом компания намерена бороться на всей территории своего присутствия в рамках централизованных мероприятий, применяя самые современные аналитические антифродовые системы, которые успешно прошли тестовые испытания и в ближайшее время будут использованы в полном объеме.

Компанией «Ростелеком» также были выдвинуты предложения по легализации оборудования на льготных для операторов связи условиях. «Это важный решительный шаг в выстраивании партнерских отношений с операторами связи», - подчеркнул Андрей Меньков. Подводя итог своему выступлению, он отметил, что «Ростелеком» в своем стремлении выйти на новый качественный уровень в обслуживании операторского сегмента уже предприняла конкретные действия. Так, с 1 декабря 2012 года все обращения по вопросам межоператорского взаимодействия будут круглосуточно приниматься по единому многоканальному телефону 8-800-707-01-01 и на адрес электронной почты B2O_MKC@rm.volga.rt.ru, все заявки будут регистрироваться в единой системе.

В заключительной части конференции представители ведущих операторов связи регионов Поволжья приняли участие в «Круглом столе», где наметили пути дальнейшего межоператорского взаимодействия.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: интернет, интернет телевидение, интернет сеть, магистральная сеть, доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, тарифы фиксированной связи, телефонная связь, Ростелеком, межгород, тарифы интернет, волс, телекоммуникационный оператор, МГ МН связь, междугородняя связь, магистральный канал, магистральная инфраструктура, магистральный оператор, телекоммуникационные услуги, телефония, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга