rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

J’son & Partners Consulting представляет краткие результаты исследования рынка смартфонов и планшетных ПК: сравнение ключевых показателей российского и мирового рынка

По оценкам J’son & Partners Consulting, доля российского рынка в общемировых продажах смартфонов составила по итогам 2011 года около 1,6%. Доля смартфонов в общих продажах мобильных телефонов в России ниже, чем в среднем по миру, при этом темп прироста показателя в 2011-2012 годах опережает среднемировой. По оценкам J’son & Partners Consulting, в третьем квартале 2012 года в России было реализовано около 3,4 млн смартфонов, рынок продаж «умных» мобильных телефонов с начала 2011 года удвоился.

За последние 5 лет структура российского и мирового рынков смартфонов кардинально изменилась: на смену доминировавшим в 2008-2009 годах смартфонам под управлением Windows Mobile и Symbian пришли устройства на платформах Android и iOS. По мнению J’son & Partners Consulting, рост популярности новых платформ во многом обусловлен качественными изменениями в потребительских качествах смартфонов: улучшение технических характеристик устройств, инновационный пользовательский интерфейс и большое количество доступных приложений, объединенных в единые каталоги. 

По оценке J’son & Partners Consulting, за последние четыре года средняя стоимость смартфона в России снизилась в полтора раза и по итогам 2012 года составит 328 долларов; существенно расширился ассортимент, и увеличились продажи устройств стоимостью до 200 долларов.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: компьютер, смартфон, планшет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга