rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Книги и Фильмы в Google Play стали доступны в России

11 декабря 2012 г компания Google объявила о новой возможности для российских пользователей мобильных устройств. Теперь в Google Play - онлайн-магазине для устройств на базе Android - можно покупать книги, а также брать напрокат и покупать фильмы. В Google Play пользователи могут легко найти лучшие приложения и развлекательный контент для своего телефона, планшета или компьютера.

“Мы хотели сделать цифровой контент доступным для наших российских пользователей. Запуская Play Фильмы и Play Книги, мы внимательно прислушивались к мнению наших пользователей и тесно работали с ключевыми партнерами, - говорит Ричард Тернер, директор по партнерским программам Android в регионе EMEA. - Количество подключений к мобильному Интернету постоянно растет. Также как и число пользователей Android. Мы надеемся, что благодаря Google Play использование смартфонов для развлечений выйдет на принципиально новый уровень”.

 

Самый большой онлайн-магазин книг в мире

 

С сегодняшнего дня Google добавляет тысячи русскоязычных книг в Google Play, включая произведения таких известных авторов, как Борис Акунин и Татьяна Толстая. Помимо этого, российские пользователи смогут купить в онлайн-магазине миллионы международных бестселлеров, например, “Ешь, Молись, Люби”. В число партнеров-издателей, чьи книги представлены в Google Play, входят “Олма Медиа Групп”, “Питер” и «Манн, Иванов и Фербер». 

Берите напрокат и покупайте фильмы от российских и иностранных кинокомпаний 

Начиная с этой недели пользователи Android из России смогут брать напрокат и покупать фильмы в стандартном и высоком разрешениях в базе из сотен кинолент. Она включает в себя фильмы как от кинокомпаний с мировым именем (NBCUniversal, Paramount Pictures, Sony Pictures Home Entertainment и Twentieth Century Fox), так и от российских студий, например, “X-Media Digital” и “Централ Партнершип”. Google Play предлагает видеоматерилы самых разных жанров, начиная от классических иностранных фильмов (“Спуск”, “Зорро”) и новых релизов (“Новый Человек-паук”, “Прометей”, “Белоснежка и охотник”, “Диктатор”), и заканчивая российскими фильмами (“2 дня”, “Бой с тенью-3: Последний раунд”, “8 первых свиданий”). Цены за прокат видео начинаются от 49 руб., цены за покупку - от 99 руб. 

Доступ к Google Play с различных платформ 

В Google Play пользователи смогут покупать книги и фильмы, а также брать напрокат киноленты на компьютере, смартфоне или планшете. При этом файлы будут доступны на всех устройствах: при покупке, например, книги в веб-версии Google Play, она автоматически становится доступна в аккаунте пользователя на Android-смартфоне или планшете.

У пользователей будет несколько способов получить доступ к контенту в Google Play:

• С помощью устройств на базе Android: чтобы получить доступ к интересующим их книгам и фильмам, пользователи смартфонов и планшетов на базе операционной системы от Google могут просто кликнуть на иконку приложения Google Play. После покупки файлы можно сохранить на устройство для постоянного доступа даже без интернет-подключения.

• В Сети: пользователи компьютеров могут получить доступ к цифровому контенту благодаря веб-версии Google Play (play.google.com/books и play.google.com/movies), а также найти интересующие фильмы на видеохостинге YouTube по ссылке youtube.com/movies.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Web

Ключевые слова: Google

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга