rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Абоненты «Билайн» могут оплачивать покупки в Google Play со счета мобильного телефона

ОАО «ВымпелКом» в партнерстве с ЗАО «Национальная сервисная компания» (дочерняя компания ОАО «ВымпелКом», предоставляющая услуги под торговой маркой «Платежный мир RURU») и Google заключили договор о присоединении. Данный договор заключен в рамках глобального партнерства «ВымпелКом Лтд.» и Google в области предоставления абонентам новых сервисов цифровых развлечений с помощью Google Play, начатого в марте 2012 года.

Новый договор позволит всем абонентам мобильной связи «Билайн» в России, владеющим смартфонами на платформе Android, приобретать приложения в Google Play без регистрации банковской карты, оплачивая их со своего мобильного счета. Абоненты «Билайн» получают легкий доступ к более чем 700 тыс. различных приложений, размещенных в Google Play. 

Магазин Google Play объединяет все цифровые продукты Google, такие как игры, книги и фильмы в едином предложении. Пользователи смогут создать свою собственную библиотеку видео, получить доступ к книгам, играм и любым другим приложениям в едином пространстве. При этом весь выбранный контент будет храниться в Интернете, и доступ к нему можно будет осуществлять без синхронизации устройств. 

Также в магазине Google Play появится витрина «Билайн», объединяющая наиболее полезные и удобные сервисы для абонентов: управление услугами, покупка билетов в кино, просмотр мобильного телевидения и другие. 

«Мы рады быть первым российским оператором связи, заключившим такое партнерство с компанией Google. Интеграция с магазином Google Play даст нашим абонентам уникальные для российского рынка возможности и преимущества. В то же время данное соглашение является для нас важным шагом в развитии сервисов мобильных платежей в целом, что мы считаем существенным и перспективным направлением бизнеса», - прокомментировала Ольга Турищева, Вице-президент по маркетингу и бизнес-развитию ОАО «ВымпелКом». 

«Партнерство с Google – важный шаг для «Платежного мира RURU», способствующий развитию мобильной коммерции в России и популяризации сервисов, позволяющих оплачивать услуги со счета мобильного телефона, - отметил Юрий Баев, генеральный директор «Платежного мира RURU». – Теперь еще большее количество людей сможет пользоваться быстрым, удобным и безопасным сервисом оплаты услуг с мобильного счета телефона».

Доступ к оплате покупок в Google Play будет открываться для абонентов «Билайн» поэтапно. В течение двух недель с момента запуска услуга станет доступна всем абонентам «Билайн», владеющим смартфонами на платформе Android. 

Оплата покупок в магазине Google Play будет доступна абонентам «Билайн» на любых тарифных планах предоплатной и постоплатной системы расчетов с помощью услуги Мобильный платеж. Для постоплатной системы покупки оплачиваются с дополнительного авансового счета, который можно создать с помощью USSD-команды *110*271#. 

Google, Google Play и Android являются торговыми марками Google Inc.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Финансы

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга