rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Самая крупная коммунальная служба в США решила приобрести технологию Itron и Cisco для проекта Smart Grid

Самая крупная коммунальная служба в США – компания LADWP (Los Angeles Department of Water and Power – Лос-Анджелесский департамент водоснабжения и электроснабжения) решила приобрести совместное решение компаний Itron и Cisco для демонстрационного проекта Smart Grid. оценить и возможность ее использования для продолжающейся модернизации силовой электрической сети и совершенствования инфраструктуры города.

LADWP установит около 52 тысяч интеллектуальных электрических счетчиков Itron и 20 интеллектуальных блоков водоснабжения, подключенных к интегрированной сотовой многоцелевой коммуникационной сети IPv6 с архитектурой Cisco GridBlocksTM, маршрутизаторами Cisco Connected Grid и системой сетевого управления. При поддержке специалистов сервисного отдела Cisco компания LADWP к осени 2013 года развернет отлично защищенную, масштабируемую коммуникационную инфраструктуру.

Этот проект, реализуемый при поддержке Министерства энергетики США в рамках антикризисной программы, позволит администрации Лос-Анджелеса оценить преимущества данной технологии с точки зрения возможности повышения энергоэффективности и надежности электросети, модернизации управления водоснабжением и разработки новых программ и услуг для потребителей. К тому же проект создаст базовые условия для зарядки электромобилей от этой электросети. Кроме того, компания LADWP определит, насколько технология Smart Grid сможет ускорить диагностику и устранение перебоев в подаче электроэнергии и насколько эта технологическая платформа способна сглаживать пики потребления энергии и тем самым повышать эффективность и надежность энергоснабжения в проектной зоне.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: Cisco, сетевое оборудование, оборудование Cisco, маршрутизаторы Cisco, оборудование, телекоммуникационное оборудование, маршрутизаторы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга