rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«МегаФон» подключит к интернету бензоколонки «Лукойла»

Компания «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» оснастит SIM-картами «МегаФона» специальное оборудование, предназначенное для мониторинга состояния автозаправочных станций.

Договор о сотрудничестве «МегаФон» и «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» заключили в декабре 2012 года по результатам открытого конкурса на оказание услуг связи. Основным критерием выбора оператора стала стабильная скорость передачи данных не ниже 512 Кбит/с. К мобильному интернету «МегаФона» будет подключено свыше 100 единиц оборудования на АЗС в Нижегородской, Владимирской, Вологодской и Ярославской областях, республиках Марий Эл и Чувашия. Информация с удаленных объектов будет передаваться в центральный офис корпоративного клиента в Нижнем Новгороде. 

«M2M-решения «МегаФона» активно используются как частными, так и государственными заказчиками. Клиентами Центрального филиала «МегаФона» по передаче данных уже являются Главное управление МЧС России по Курской области, МУП Центральная диспетчерская служба города Курска, Центр хозяйственного и сервисного обеспечения Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Тульской области и другие, - прокомментировала Юлия Данилова, директор по связям с общественностью Центрального филиала ОАО «МегаФон». – Мы предлагаем своим клиентам рациональные решения по передаче данных, призванные решать конкретные задачи и оптимизировать затраты. Именно поэтому нас выбирают предприятия самых разных отраслей». 

ОАО «МегаФон» работает с мая 2002 года. Компания и ее дочерние предприятия располагают необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. Количество абонентов компании в данный момент превышает 64 млн. 

«МегаФон» - первый оператор, развернувший собственную сеть на всей территории всех субъектов Российской Федерации, а также первый в стране, запустивший в коммерческую эксплуатацию сеть 3G.

В 2010 году «МегаФон» занял второе место по количеству активных абонентов, а также по выручке.

«МегаФон» активно поддерживает спорт, являясь Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, а также Генеральным партнером, официальным мобильным оператором XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в городе Казань.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга