rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

SafenSoft и «Лаборатория Касперского» защитят банкоматы Латинской Америки

Компания SafenSoft, разработчик передовых программных решений информационной безопасности, и компания «Лаборатория Касперского», ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, достигли принципиального соглашения о сотрудничестве на партнерских основаниях в латиноамериканском секторе по направлению защиты ПО банкоматов от всех видов логических угроз и начинают совместное продвижение решения для защиты устройств банковского самообслуживания SafenSoft TPSecure, содержащего антивирусный движок Kaspersky Anti-Virus SDK, на рынки Латинской Америки.

Комплексное решение двух компаний призвано обеспечить защиту банкоматов, терминалов, устройств POS и других устройств от несанкционированного изменения программного обеспечения и доступа к данным со стороны обслуживающего персонала или злоумышленников в банковском сегменте экономики Латинской Америки. Антивирусное ядро от «Лаборатории Касперского» в сочетании с модулями обеспечения целостности программной среды компании SafenSoft призваны обеспечить надёжную защиту как от известных угроз, так и угроз «нулевого дня». Обе компании являются признанными экспертами в своих областях деятельности и уже много лет предоставляют высококачественные решения по защите информации на рынки всего мира.

В банковском сегменте экономики Латинской Америки в последние годы появилось множество угроз для безопасности банкоматов, и кибератаки занимают среди них существенную часть. Будучи частью мирового сообщества, эта область планеты подвергается всем возможным логическим угрозам для устройств самообслуживания, возникающим на планете. Некоторые из них берут своё начало именно в данном регионе, например, Trojan-Spy.Win32.SPSniffer, перехватывающий данные между фронтальной клавиатурой банкомата и компьютером внутри, был впервые обнаружен в Бразилии в 2010 году. Специфика Латинской Америки, зачастую заключающаяся в устаревшем оборудовании и недостаточной программной защищённости, требует надёжного и недорогого решения, способного работать на любой аппаратной базе. 

«В Латинской Америке неуклонно растёт количество вредоносного ПО, такого, например, как троянец Чупакабра в Бразилии, и технических лазеек, позволяющих хакерам красть деньги из банкоматов. Мы очень рады, что наши антивирусные технологии в сочетании с технологиями проактивной защиты SafenSoft смогут обезопасить финансовые организации и их клиентов от этих преступлений и помогут восстановить доверие пользователей к транзакциям через банкоматы во всём регионе», - говорит Абелино Очоа, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в Латинской Америке. 

«Банки Латинской Америки начинают всерьёз беспокоиться о программной защите банкоматов, - говорит генеральный директор компании SafenSoft Михаил Калиниченко. – Этим вопросом давно стоило заняться, но, к сожалению, продуктов такого уровня на рынках региона не существовало, и хакеры опережали банки на каждом шагу. Появление SafenSoft TPSecure в Латинской Америке призвано сместить баланс сил в сторону защиты, это хорошая новость для банков и их клиентов и плохая – для киберпреступников. Большое количество банкоматов в сочетании с низкой их защищённостью гарантирует нашему продукту высокий спрос».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: Лаборатория Касперского, информационная безопасность защита, безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга