rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Tele2 подводит итоги технического развития региона в 2012 году

Tele2, европейский оператор мобильной связи, сообщает итоги годовой программы развития сети. В 2012 году технической службой Tele2 проведена масштабная работа по улучшению качества связи в Нижегородской области.

В соответствии с технической программой развития инфраструктуры, а также в соответствии с Соглашением с Правительством Нижегородской области о взаимном сотрудничестве, подписанном в конце 2011 года, в минувшем году Tele2 увеличила количество выведенных в эфир базовых станций на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что позволило увеличить охват до 97% населения региона.

В первом полугодии 2012 года ключевыми задачами развития сети были повышение качества связи вдоль дорог федерального значения М-7 «Волга» и улучшение качества в районах области. В частности, качество связи было существенно улучшено в следующих населенных пунктах: Пыра, Мулино, Гнилицкие дворики, Лесная Поляна, а также на въезде в Нижний Новгород (Московское шоссе, Авторынок).

Следует отметить, что программа развития сети проходила при активной поддержке жителей Нижегородской области. В мае 2012 года в нескольких районах был запущен специальный проект «Народный контроль», который включал в себя два этапа. Первым этапом проекта был сбор информации о качестве связи Tele2 у жителей, с указанием конкретных мест, где связь Tele2 требовала улучшения. Затем эти анкеты передавались техническим специалистам Tele2 для проработки. Второй этап «Народного контроля» проходил спустя месяц в тех же самых населенных пунктах и включал в себя информирование жителей о прошедших технических работах, а также тестирование связи Tele2. Представители компании предлагали всем желающим осуществить бесплатный звонок на любой телефонный номер в любую точку мира и оценить новое качество связи Tele2. По итогам акции был проведен широкий спектр работ: запущены 2 базовые станции в области - в пос. Селекционный Кстовского района и в г. Сергач, а также проведена модернизация существующих сетей в Борском, Балахнинском, Правдинском, Навашинском районах.

Во втором полугодии вектор работ был направлен на увеличение емкости и оптимизации существующих сетей. Были проведены работы в Дальнеконстантиновском, Краснобаковском, Богородском, Кулебакском, Павловском, Первомайском, Сокольском районах области, а также в городах Дзержинск, Бор, Павлово, Городец, Нижний Новгород. В результате общая емкость сети была увеличена более чем на 30%, модернизировано более 22% от общего числа базовых станций, а также произведена полная замена коммутационной подсистемы на оборудование NSN.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: теле2, tele 2, теле 2, tele2

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга