rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС увеличивает количество HD-каналов в Поволжье

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает об увеличении количества каналов, транслируемых в формате высокой четкости, для абонентов цифрового кабельного ТВ в Поволжье.

11 февраля «Базовый» пакет Цифрового телевидения от МТС для абонентов в Поволжье будет расширен. В него войдут 9 новых телеканалов в формате HD (High Definition – высокое разрешение). В частности, информационные каналы («Первый канал HD», «Россия HD», «Дождь HD»), познавательные («National Geographic HD», «National Geographic Wild HD»), развлекательные («Fox Life HD», «Fox HD», «Candy TV HD») и спортивный «Спорт 1 HD». Стоимость базового пакета для всех регионов осталась прежней. 

«Интерес к Цифровому ТВ от МТС в Поволжье сегодня превосходит самые оптимистичные ожидания. К примеру, в Нижегородской области с момента запуска услуги в сентябре прошлого года, ежедневно в регионе услугу подключает в среднем 100 абонентов. Действующим пользователям аналогового кабельного ТВ от МТС компания бесплатно предоставляет оборудование для приема цифрового сигнала. Ежемесячная плата при этом остается прежней, количество каналов увеличивается, а качество улучшается. Для новых абонентов предусмотрена возможность аренды оборудования на льготных условиях», - отметил директор МТС в Поволжье Андрей Ревков.

Также абонентам цифрового ТВ в Поволжье станет доступен дополнительный пакет из 9 телеканалов в HD-стандарте, доступный для подключения за дополнительную плату. В него войдут: Discovery HD Showcase, Animal Planet HD, Nickelodeon HD, КХЛ HD, MTV Live HD, MGM HD, Mezzo Life HD, Fashion One HD, My Zen HD.

Таким образом, максимальное количество каналов в цифровом качестве, с учетом всех доступных для подключения пакетов, увеличится до 148.

МТС рекомендует пользователям кабельного ТВ в Поволжье 11 февраля запустить «Автонастройку» на своих телевизорах для обновления списка телеканалов.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: телевизионное вещание, телевидение, телеканал, HDTV

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга