rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС увеличила до тысячи количество sim-карт для мониторинга транспорта Тамбовской области

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о расширении проекта мониторинга транспорта Тамбовской области с помощью М2М-решений, позволяющих устройствам обмениваться информацией. Теперь с помощью телематических сервисов МТС обеспечивает удаленный мониторинг карет скорой медицинской помощи, а также патрульного, дорожно-постового и автобусного транспорта региона. В системе мониторинга транспорта региона установлено порядка тысячи sim-карт МТС.

«Сегодня темпы развития общества во много зависят от внедрения инновационных телекоммуникационных технологий в основные сферы жизни. Телематические сервисы активно используются в транспортной отрасли, вендинге, сфере охранных услуг, отрасли ЖКХ, энергетике, банковской сфере и других. Использование М2М-решений МТС для удаленного мониторинга транспорта Тамбовской области позволяет сократить расходы на содержание и эксплуатацию парка транспортных средств, оптимизировать маршруты движения и значительно улучшить качество жизни населения в регионе в целом, - отмечает директор МТС в Тамбовской области Александр Мудрецов. - Так, в результате внедрения М2М-мониторинга сокращается время прибытия экстренных служб к пострадавшим, повышается эффективность охраны общественного порядка, увеличивается регулярность движения пассажирского транспорта».

Наиболее быстрорастущим сегментом на рынке М2М-услуг сегодня является сфера мобильной навигации1 - в Центральной России за последний год потребление сервисов МТС увеличилось более чем в три раза. В целом в системе мониторинга транспорта Тамбовского региона МТС установила порядка тысячи sim-карт.

С конца 2012 года успешно реализуется проект по автоматизированному мониторингу машин скорой помощи порядка тридцати городских и областных учреждений здравоохранения. С помощью навигационной системы и технологий МТС по удаленной передаче данных между устройствами диспетчеры скорой помощи могут отслеживать маршрут каждой машины в режиме реального времени, что позволяет повышать оперативность реагирования на обращения граждан, отправляя ближайшую карету скорой помощи. В проекте задействовано порядка 200 sim-карт.

Для отслеживания движения общественного пассажирского транспорта Тамбовской области на бортах городских автобусов установлено более 400 sim-карт МТС. Использование M2M-сервисов для мониторинга транспорта позволяет сотрудникам МУП «Пассажирские перевозки» отслеживать движение каждого транспортного средства с высокой степенью точности, что способствует оптимизации маршрутов и повышению регулярности движения пассажирского транспорта региона.

Недавно МТС реализовала новый проект на основе М2М-технологий, в рамках которого инновационные М2М-сервисы используются для удаленного мониторинга движения патрульных и дорожно-постовых машин Управления внутренних дел Тамбовской области. В проекте используются более 400 sim-карт. С помощью М2М-сервисов сотрудники патрульных и дорожно-постовых служб органов внутренних дел Тамбовской области могут отслеживать местоположение патрульных автомобилей и сокращать время реагирования при возникновении экстренных ситуаций.

МТС - лидер на корпоративном рынке Тамбовской области

МТС продолжает укреплять лидерские позиции на рынке корпоративной связи в Тамбовской области – порядка 70% предприятий и организаций региона выбрали МТС в качестве поставщика телекоммуникационных услуг. Сегодня корпоративными клиентами МТС в регионе являются как ведущие коммерческие организации, так и государственные органы. Среди клиентов МТС – Администрация Тамбовской области, Тамбовская областная Дума, Тамбовская городская Дума, УФСБ России по Тамбовской области, Управление федеральной почтовой связи Тамбовской области - филиал ФГУП «Почта России» и другие.

М2М-проекты МТС в Центральной России

МТС реализует в Центральном федеральном округе проекты мобильной навигации в Воронежской, Тверской, Брянской, Рязанской и других областях. В целом в системе удаленного мониторинга транспорта установлено более десяти тысяч sim-карт МТС. С помощью М2М-технологий МТС обеспечивает мониторинг движения машин экстренных служб, общественного пассажирского транспорта, транспорта коммунальных служб, сельскохозяйственной техники и коммерческого транспорта.

Сервисы МТС по удаленной передаче данных используются в счетчиках воды и электроэнергии в Тульской, Тверской и других областях. Анализ полученных данных позволяет управляющим компаниям оптимизировать затраты на потребление ресурсов.

В Калужской области МТС реализует телематический проект по мониторингу пожарной безопасности порядка 250 государственных и муниципальных учреждений Калужской области, среди которых районные и городские больницы, школы, детские дома, диспансеры, санатории, интернаты и другие организации.

В Липецкой области охранная компания ООО «Русский медведь» использует в своих охранных системах более тысячи sim-карт МТС. При возникновении экстренных ситуаций у клиентов компании информация по каналам связи МТС оперативно передается диспетчеру, что обеспечивает круглосуточный контроль за охраняемым объектом. Кроме того, sim-карты МТС используются для автоматической передачи данных о количестве топлива с заправок ОАО «Роснефть», что позволяет оперативно обновлять информацию о текущих потребностях заправочных станций в топливе.

МТС в Воронежской области совместно с ООО НПЦ «Геотехнологии» реализует проект для ОАО «РЖД» по удаленному мониторингу геодинамических и гидрометеорологических процессов на железной дороге. Более ста метеодатчиков с sim-картами МТС установлено на железнодорожных путях по всей России в целях предотвращения чрезвычайных ситуаций и контроля качества железнодорожного полотна, что особенно актуально в труднодоступных районах и районах с экстремальными погодными условиями.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга