rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

NetApp расширяет ассортимент продуктов на основе флэш-технологий и подтверждает свое лидерство в отрасли СХД корпоративного класса с поддержкой флэш-технологий

Компания объявляет о выходе новых систем EF540 Flash Array и представляет обзор специализированной архитектуры FlashRay для корпоративных инфраструктур следующего поколения.

Сегодня компания NetApp (NASDAQ: NTAP), которая стремительно укрепляет свое лидирующее положение в отрасли, объявляет о выходе на рынок систем хранения данных EF540 с поддержкой флэш-технологий, предназначенных для высокопроизводительных корпоративных приложений, а также представляет обзор архитектуры новой специализированной линейки FlashRay™, которая обеспечивает широкие возможности масштабирования и повышения эффективности хранения для общего увеличения работоспособности всех массивов с компонентами флэш. Выход новых продуктов обозначил расширение комплекса продуктов NetApp на основе флэш-технологий; эти продукты созданы для повышения окупаемости флэш-технологий при их использовании в вычислительных системах, сетях и системах хранения. Они обеспечивают необходимый уровень гибкости, что позволяет индивидуально подходить к выполнению каждого рабочего процесса.

Новые массивы EF540 с поддержкой флэш-технологий и готовящаяся к выходу линейка FlashRay включают в себя максимальное количество продуктов на основе флэш в отрасли (в том числе технологии интеллектуального кэширования Flash Cache, Flash Pool, Flash Accel), обеспечивают требуемую гибкость и предоставляют возможность выбора, позволяя максимально увеличить окупаемость флэш-компонентов при использовании их в вычислительных системах, сетях и стэках хранения данных. Сегодня на рынке корпоративных систем задействовано более 36 ПБ памяти Flash от NetApp. Выход новых продуктов, которые были представлены сегодня, позволит еще больше укрепить лидирующие позиции NetApp.

«Флэш-технологии меняют скорость развития бизнеса, а значит, и сам бизнес, — говорит Маниш Гоэль (Manish Goel), исполнительный вице-президент по продукции компании NetApp. — Тем не менее, требования компаний к глобальному масштабированию, эффективности и надежности остаются неизменными. Подход NetApp к применению флэш-технологий предоставляет заказчикам лучшие возможности без компромиссов».

Посмотрите ролик с участием Брендона Хоу (Brendon Howe), вице-президента NetApp по продуктам и решениям, в котором он рассказывает о стратегии флэш-СХД и о преимуществах, которые она может дать заказчикам.

Системы NetApp EF540 Flash Array претендуют на первое место среди систем хранения данных корпоративного класса.

Системы EF540 на базе надежной операционной системы SANtricity®™ представляют собой первые в отрасли флэш-массивы, созданные специально для обеспечения высочайшей производительности. Они позволяют достичь той степени готовности данных, надежности и управляемости инфраструктуры, которая требуется для успешного развития компании до международного уровня. Системы EF540 созданы специально для приложений, требующих высокой производительности, и способны обеспечить более 300 000 операций ввода-вывода в секунду и мгновенный доступ к данным в отказоустойчивой архитектуре высокой готовности. Они позволяют избежать чрезмерного выделения ресурсов хранения, а также значительно сократить расходы за счет экономии дискового пространства, энергопотребления и ресурсов охлаждения. Благодаря использованию новых систем скорость работы критически важных приложений на основе баз данных можно увеличить на 500 % (в сравнении с традиционной средой хранения данных), добившись мгновенного отклика приложений и надежности корпоративного класса.

Системы EF540 обладают функциями интуитивного управления и расширенной настройки СХД, что делает управление системой хранения данных простым, но при этом более эффективным. Такая система хранения данных позволяет увеличить ценность приложений, а ее отказоустойчивая архитектура сокращает время простоев.

Линейка NetApp FlashRay определяет будущее СХД на основе флэш-технологий

Выход линейки FlashRay позволит NetApp упрочить свои лидирующие позиции в области управления данными и СХД благодаря введению новой специализированной архитектуры хранения на основе флэш-технологий. В основе архитектуры продуктов FlashRay™ лежат широкие возможности масштабирования и повышения эффективности, которые позволяют увеличить общую окупаемость флэш-массивов. Новая линейка продуктов объединит высочайшую производительность, непрерывность работы системы, высокую готовность данных и максимальную защиту с функциями повышения эффективности СХД корпоративного класса (например, локальная дедупликация и компрессия данных).

Бета-версии продуктов FlashRay будут доступны в ограниченном выпуске в середине 2013 года. В 2014 году линейка будет полностью выведена на рынок. Данная линейка продуктов изначально разрабатывалась для увеличения окупаемости систем на основе флэш-компонентов. Продукты FlashRay — это следующий этап воплощения нашей стратегии по созданию интеллектуальной комплексной инфраструктуры, полностью оптимизированной для использования флэш-технологий.

Сегодня компания NetApp также объявила о выходе трех новых платформ в рамках линейки систем хранения данных FAS6200. Системы FAS6220, FAS6250 и FAS6290 позволяют увеличить производительность и обеспечивают окупаемость даже при использовании в средах с максимальными рабочими нагрузками.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга