rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Veeam представил усовершенствованную версию резервного копирования и восстановления для VMware Vcloud Director

Компания Veeam Software, поставщик инновационных решений для защиты и восстановления данных и управления виртуальными средами VMware vSphere и Microsoft Hyper-V, объявила о расширении поддержки VMware vCloud Director.

Являясь партнером VMware уровня Elite по программе VMware Technology Alliance Partner, Veeam всегда активно участвует в развитии решений для платформы vSphere. Расширенная поддержка vCloud Director - еще один пример политики, направленной на интеграцию с инновационными технологиями VMware.

Новая интеграция расширит возможности Veeam в поддержке vCloud Director, которая в настоящее время включает в себя возможность резервного копирования, восстановления и репликации виртуальных машин (ВМ), управляемых vCloud Director.

vCloud Director API позволит отображать инфраструктуру vCloud Director напрямую в Veeam Backup & Replication, делать резервные копии всех компонентов и атрибутов, а также восстанавливать vApps и виртуальные машины прямо в инфраструктуру vCloud Director, включая поддержку восстановление виртуальных машин, развернутых с помощью технологии быстрого клонирования.

Новые функции используют существующую инфраструктуру резервного копирования Veeam и интегрированы непосредственно в консоль резервного копирования. Это готовое решение, которое полностью поддерживается Veeam, а также может быть расширено клиентами и партнерами.

Мощное, простое в использовании и доступное решение Veeam Backup & Replication на протяжении многих лет предоставляет организациям возможность использовать все преимущества виртуализации, обеспечивая надежное резервное копирование и быстрое восстановление виртуальных машин.

Запуск компанией Veeam в 2010 году технологии vPower® позволил ускорить процесс виртуализации критических приложений, предлагая такие возможности, как мгновенное восстановление на уровне ВМ Instant File-Level Recovery, решение SureBackup и универсальное приложение для восстановления объектов приложений Universal Application-Item Recovery (U-AIR). Раньше эти задачи были слишком сложными или просто невозможными для выполнения в физической среде. Благодаря расширению поддержки vCloud Director, решение резервного копирования и восстановления Veeam становится более эффективным на новом этапе развития технологий виртуализации, когда компании, в первую очередь, крупного и среднего бизнеса, все чаще используют облачные вычисления.

Усовершенствованная поддержка vCloud Director позволит заказчикам также упорядочить системы резервного копирования и восстановления для поставщиков удаленного управления услугами (Managed Service Providers, MSPs), которые используют vCloud Director для обслуживания и управления облачными средами своих клиентов.

Доступность

Усовершенствованная поддержка резервного копирования и восстановления для vCloud Director появится в решении Veeam Backup & Replication v7, который станет доступным в третьем квартале 2013 года. 

«В последние несколько месяцев мы видим растущий интерес к vCloud Director и очень рады, что Veeam будет полностью поддерживать это решение. В сочетании с интегрированным функционалом резервного копирования и восстановления это должно помочь дальнейшему распространению vCloud Director. Поддержка Veeam в сочетании с опытом GreenPages в архитектурах vCloud Director и vCloud Suite® обеспечат выигрышную комбинацию для наших общих клиентов. Мы рады возможности более широко использовать решения Veeam в наших проектах по внедрению vCloud Director», — прокомментировал Крис Уорд, технический директор, GreenPages Technology Solutions.

«Компания Veeam уже на протяжении многих лет является партнером VMware, и интеграция с vCloud Director – очередной пример нашего партнерства. Veeam гарантирует своим клиентам, предпринимающим следующий шаг на пути к виртуализации облачных вычислений, что их виртуальная среда охраняется лучшей в индустрии системой резервного копирования. Облачные провайдеры, с которыми работает Veeam, смогут максимально использовать наши возможности для создания дифференцированных предложений», — говорит Ратмир Тимашев, президент и исполнительный директор Veeam Software.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: soft, VMware

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга