rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ZTE намерена увеличить объем продаж смартфонов в 2013 году на 30%

Компания ZTE Corporation (код акций класса H: 0763 HK / код акций класса A: 000063.SZ) – ведущий глобальный поставщик телекоммуникационного оборудования и сетевых решений в рамках заключительного дня Всемирного мобильного конгресса 2013 г. (Mobile World Congress 2013, MWC) сообщила о том, что она ожидает увеличения объема продаж смартфонов в 2013 году на 30%, закрепив, тем самым, свое положение среди четырех крупнейших глобальных производителей мобильных устройств.

Бизнес компании ZTE по производству мобильных устройств показал неуклонное развитие и рост прибыли в течение 2012 года. По данным международной исследовательской компании IDC компания ZTE поставила в 2012 году 65 миллионов мобильных устройств, что составляет 3,8% глобального рынка мобильных устройств и подтверждает тот факт, что ZTE является одним из четырех самых крупных производителей мобильных телефонов.

«Мы знаем, что наш будущий успех – это построение сильного бренда ZTE, а целью на ближайшие три года – повышение узнаваемости и репутационного капитала, будучи частью пятерки самых крупных производителей», – заявил исполнительный вице-президент ZTE и глава направления по производству мобильных устройств господин Хе Шию (Mr. He Shiyou), добавив: «2013 год является финальным из наших трех лет преобразования в бренд производителя смартфонов класса «high-end», но нам еще многое предстоит сделать для укрепления достигнутого. При этом, как я уже говорил ранее, наша главная цель - быть среди трех самых крупных производителей мобильных телефонов в 2015 году, и она остается неизменной».

Увеличения объемов продаж в Китае, США и Европе сейчас более чем на 70% обеспечиваются за счет увеличения продаж мобильных устройств ZTE, где большая часть приходится на продажи смартфонов. ZTE имеет стратегическое партнерство с 47 из 50 самых крупных мировых перевозчиков и создает международный канал дистрибуции с целью продажи устройств ZTE «онлайн» и через успешные розничные сети. Рост продаж в результате использования каналов дистрибуции продолжает увеличиваться и впервые превысил уровень 15% от всего роста продаж мобильных устройств ZTE.

Трансформация ZTE в игрока на рынке смартфонов выходящих под собственным брендом, показала высокие результаты с увеличением продаж в 2012 г. на 100% по сравнению с уровнем 2011 г. и с 70% от общего объема доходов с продаж мобильных устройств. Компания намерена увеличить долю смартфонов во всем объеме продаж корпоративных устройств на 60% в 2013 г., при этом на Европу и Северную Америку придется 60% от всех продаж устройств за пределами Китая.

«В 2013 году мы будем стремиться к рынку продуктов класса «high-end», укреплять наш бренд, улучшать наше аппаратное и программное обеспечения и искать выходы на рынок, через множество различных каналов, стремясь выйти как на рынки OEM/ODM, так и Сarrier/Сhannel», – заявил господин Хе. «Основным трендом на рынке самых дорогих мобильных устройств является то, что мы называем трендами 4S - slim, screen, speed and safe (тонкий, дисплей, скорость и надежность). “Тонкий” означает снижение толщины устройства и быть стильным без снижения емкости батареи; “Дисплей”, очевидно, означает наличие большого дисплея с высоким разрешением, что является одной из наиболее важных характеристик для потребителя; “Скорость” означает, что мы будем использовать двухъядерные, четырехъядерные или даже восьмиядерные платформы в будущем, а “Надежность” означает, что даже с большим количеством установленных приложений потребители не будут озабочены степенью надежности их аппарата. ZTE сосредоточится на разработке продукта в этих направлениях, с целью максимально возможного удовлетворения запросов потребителей».

Весной 2013 году ZTE также запустит четыре сайта в Интернете с целью дальнейшего развития своей презентации для потребителей - ztedevices.com для глобального рынка, ztedevices.com.cn для Китая, ztedevices.com/us для США и ztedevices.com/uk для Англии. В течение последующих 2-3 лет, ZTE ожидает развития сайтов в Интернете в последующих 30 стратегических странах по всему миру с целью предоставления информации о продукции и поддержки, со всеми сайтами, оптимизированными для доступа с мобильных устройств.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

Ключевые слова: смартфон, сотовые телефоны, мобильные телефоны, телефоны

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга