rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

NetIQ выпустила виртуальное приложение, призванное упростить технологию однократной аутентификации (single sign-on) для облачной инфраструктуры

Решение NetIQ CloudAccess увеличивает безопасность вашей ИТ инфраструктуры и усиливает контроль над ней, что создает больше возможностей для развития бизнеса

Компания NetIQ объявила о выходе нового продукта CloudAccess 1.1, виртуального приложения однократной аутентификации, которое позволяет ИТ отделам легче и быстрее управлять большим количеством облачных служб и приложений, причем делать это автоматизировано, безопасно и контролируемо. Обеспечивая бесперебойную работу однократной аутентификации для пользователей, защищая корпоративные данные и помогая соответствовать требованиям бизнеса, CloudAccess 1.1 способствует активации дополнительных функций, расширяющих возможности вашего бизнеса, которые может обеспечить облачная инфраструктура; не усложняя управление ею, и не создавая дополнительных угроз безопасности, связанных с «импровизированной» системой контроля доступа. 

Темпы внедрения облачных служб продолжают расти. В соответствии с данными аналитической службы Gartner, предполагается, что к 2016 году объем услуг SaaS и услуг облачных приложений вырастет до 233,2 миллиардов долларов США. При этом на первый план выходит проблема обеспечения безопасности облачных служб и приложений. Из-за стремительно возрастающего количества виртуальных серверов, служб и приложений традиционные подходы и решения перестают удовлетворять требованиям бизнеса. 

CloudAccess 1.1 – это автономное виртуальное приложение, которое позволяет отделу ИТ реализовать механизм однократной аутентификации пользователей для любых приложений SaaS и других облачных решений, повышая тем самым общий уровень безопасности ИТ-инфраструктуры. В его составе есть многофункциональные коннекторы, которые автоматически обеспечивают доступ пользователям к популярным облачным приложениям, таким как Google Apps, Salesforce и Office365; и еще более 200 коннекторов к облачным приложениям, которые могут поддерживать протоколы SAML. CloudAccess 1.1 также включает в себя инструментарий создания собственного коннектор, который позволяет сотрудникам ИТ отдела или независимым разработчикам расширить функционал продукта и интегрировать его практически с любыми облачными службами. 

В отличие от других облачных продуктов с однократной аутентификацией, CloudAccess 1.1 включает усовершенствованный модуль предоставления доступа, который будет автоматически создавать учетные записи сотрудников и управлять ими на поддерживаемых приложениях. По мере того, как пользователи – сотрудники компании - запрашивают дополнительные права в соответствии с выполняемой ролью или увольняются, - CloudAccess 1.1 позволяет ИТ отделу обеспечивать для них безопасный доступ к облачным приложениям, препятствовать нарушению политик безопасности и гарантировать соответствие требованиям законодательства и регуляторов.

«До CloudAccess 1.1 управление доступом пользователей к внешним ресурсам было сложным процессом, осуществляемым вручную, что делало его еще сложнее, учитывая сегодняшние все растущие требования в динамично развивающихся организациях», - говорит Кент Пурди (Kent Purdy), директор по продуктовому маркетингу в NetIQ. “C CloudAccess 1.1 NetIQ не просто предлагает технологию однократной аутентификации, но и помогает ИТ отделу успешно трансформировать такие «разрушительные» направления, как услуги SaaS, облачные вычисления и мобильность – в новые возможности для бизнеса; начиная с возможности оперативно внедрять новые облачные сервисы, не ослабляя при этом существующего контроля к доступам, не пренебрегая правилами безопасности и соответствию стандартам».

Цена и наличие в продаже

CloudAccess 1.1 уже доступен в продаже повсеместно и предлагается в виде подписок или в качестве бессрочной лицензии.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: soft, приложения, виртуализация

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга