rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Инфраструктурное решение Dell и VMware для виртуализации рабочих мест

Компании Dell и VMware представили преинтегрированную систему для создания инфраструктуры виртуальных рабочих мест (Virtual Desktop Infrastructure - VDI) на базе программного обеспечения VMware: Dell DVS Enterprise - Active System 800 с VMware Horizon View 5.2.

Это второй анонс в рамках стратегии Dell, целью которой является выпуск оптимизированных решений. Согласно опросу, проведенному консалтинговой аналитической компанией Enterprise Strategy Group, треть опрошенных средних и крупных предприятий используют решения для удаленной работы, при этом более половины из них – VDI. В основе решений для виртуализации рабочих мест (Desktop Virtualization Solutions, DVS) лежит комплекс решений Dell Active System. Теперь организации могут запускать VDI и повышать свою эффективность в кратчайшие сроки благодаря оптимизации ресурсов и усилению безопасности.

Внедрение виртуализации через конвергентную инфраструктуру

Dell DVS Enterprise - Active System 800 с VMware Horizon View 5.2 - это комплекс серверов, систем хранения данных (СХД), сетевого оборудования, тонких клиентов и программного обеспечения (ПО), который позволяет выделять ресурсы для инфраструктуры с виртуальными рабочими местами. Сопутствующий набор консалтинговых услуг, услуг по внедрению и поддержке помогает быстро внедрить решение и удостовериться в его эффективной работе.

Благодаря технологиям Gale Technologies решение Dell DVS Enterprise - Active System 800 с VMware Horizon View облегчает управление, повышает скорость, продуктивность и сокращает издержки, связанные с запуском виртуальных сред, делая компанию более гибкой. 

Ключевым компонентом и отличительной чертой комплексного и интуитивно понятного решения является элемент Dell Active System Manager 7.0, призванный расширить возможности управления за пределами физической инфраструктуры. Решение также включает упрощенную сетевую панель и модульную конструкцию, что позволяет организациям:

• быстро реагировать на новые потребности бизнеса благодаря шаблонной инфраструктуре, выделению ресурсов и преинтегрированным опциям;

• упростить сложные технологические матрицы, необходимые для внедрения виртуальных рабочих мест;

• сократить срок окупаемости за счет простого внедрения и управления виртуальными рабочими местами;

• повысить эффективность благодаря централизованному управлению, модульной инфраструктуре и оптимизированному энергопотреблению;

• повысить качество ИТ-услуг благодаря автоматизированным моделям развертывания, интеграции и управления;

• повысить эффективность и снизить риски благодаря заранее подготовленной надежной инфраструктуре, которая помогает сократить время внедрения и издержки. 

Dell DVS Enterprise - Active System 800 с VMware Horizon View - новый продукт Dell для решения целевых задач, разработанный совместно с VMware. Среди других аналогичных продуктов: референсные архитектуры Dell - VMware AlwaysOn Desktop и Dell - VMware Mobile Secure Desktop, включающие Active System 800 и Horizon View 5.2, и нулевые клиенты Dell Wyse P25 и P45, разработанные для VMware View. 

Инвестиции в успешное развитие партнеров Dell и VMware

Dell и VMware активно разрабатывают новые решения, инструменты и системы вознаграждения для участников программы Dell PartnerDirect и партнеров-поставщиков совместных решений Dell и VMware для виртуализации рабочих мест. Среди примеров: 

• Референская архитектура – помогает партнерам упростить составление конфигурации, оформление заказа, внедрение и поддержку решений Dell и VMware для виртуализации рабочих мест на базе Dell Active System 800 и VMware Horizon View 5.2;

• Инструмент Dell Cloud Client Computing Solution Advisor – помогает составить конфигурацию для виртуализации рабочих мест. Инструмент позволяет получить решение для виртуализации от 50 до 50 000 рабочих мест, подобрать подходящие серверы, СХД, ПО, сетевое оборудование, кабели, тонкие клиенты и услуги;

• Материалы и специальные программы Dell PartnerDirect Desktop Virtualization Solutions – включают обучение и ресурсы для партнеров, помогающие оказывать поддержку высочайшего качества, скидки и поощрительные программы. 

Партнеры Dell имеют возможность приобрести новые решения как посредством программы Dell PartnerDirect, так и посредством обычных дистрибьюторских каналов. Приобретаемая продукция VMware может быть засчитана согласно нормам программы VMware Partner Network. Системные интеграторы имеют возможность приобрести комплексные решения Dell, включающие продукцию VMware, напрямую у компании Dell, сохраняя при этом преимущества, предлагаемые программой VMware Partner Network. 

Цитаты

«Сотрудничество с Dell позволило объединить наши опыт и ресурсы и предложить клиентам готовые к внедрению решения для виртуализации рабочих мест, - заявил Джейсон Майерс (Jason Myers), региональный директор FusionStorm. - Благодаря приобретенной компетентности в области виртуализации рабочих мест и системе поощрений в рамках программы Dell PartnerDirect мы смогли получить конкурентные преимущества и добиться успеха. Мы с нетерпение ждем новых совместных решений Dell и VMware, помогающих нашим клиентам из среднего бизнеса упрощать и ускорять виртуализацию рабочих мест». 

«Благодаря сотрудничеству с VMware мы смогли создать готовые комплексные решения, - прокомментировала Мариам Александриан (Maryam Alexandrian), исполнительный директор по глобальным продажам, работе с поставщиками и отраслевому маркетингу, подразделение Dell Cloud Client Computing. - Вместе мы можем тщательнее работать с нашими партнерами, эффективнее сотрудничать в сфере технологий и решений и инвестировать в коммерческие программы, призванные извлечь выгоду в среднем бизнесе». 

«Стратегический альянс между VMware и Dell продолжает расширяться по мере развития нашего бизнеса по выпуску готовых к использованию решений для заказчиков любых размеров, - добавил Тони Адамс (Toni Adams), вице-президент подразделения Global Partner and Alliances Marketing, VMware. - Dell DVS Enterprise Active System 800 с VMware® Horizon View™ 5.2 - пример решений, которые мы создаем. Мы предлагаем решения, которые помогают организациям получить более качественную ИТ-инфраструктуру, стать гибче и эффективнее». 

Доступность

Решение Dell DVS Enterprise - Active System 800 с VMware Horizon View появится в США в марте 2013 г. Продажи в других странах, включая Россию, начнутся с лета 2013 г.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: soft, оборудование, VMware, dell

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга