rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Строительство городских DWDM-сетей для «Киевстар»: итоги второго полугодия 2012

По итогам второго полугодия 2012 года компания «Приоком» успешно завершила очередные пять этапов проекта по строительству городских DWDM-сетей для компании «Киевстар» - национального лидера телеком рынка.

Одной из главных задач проекта «Строительство городских DWDM_сетей» компании «Приоком», является расширение емкости и выход на следующий этап транспортной сети «Киевстар». В результате работ, выполненных во втором полугодии 2012 года, построены региональные сети в АР Крым, Северо-Западном регионе (Львовская, Волынская, Ровенская, Тернопольская и Хмельницкая области), а также расширена внутригородская сеть Киева.

Также, как и на предыдущих этапах проекта, построение сетей выполнялось на базе новейшей мультисервисной транспортной платформы Cisco ONS 15454 MSTP, обладающей высокой масштабируемостью и возможностью гибкой поддержки услуг любого типа в любой точке городской или региональной сети.

Руководитель проектов внедрения «Приоком» Игорь Рупосов: «Результатом выполненных работ стало строительство 7 региональных сетей. В своем составе они объединили 78 узлов (65 узлов ROADM и 13 узлов ILA), а ообщая протяженность сетей составила 4500 км. Все сети настроены для работы 40 длин волн по 10 Гб/с в любом направлении в рамках проложенных взаимосвязей между узлами. На одной из сетей были успешно внедрены платы от производителя оборудования Cisco с линейной скоростью 40 Гб/с.»

Александр Дорофий, заместитель технического директора «Киевстар»: Этим проектом «Киевстар» продолжает планомерное развитие транспортных сетей, а также увеличение их емкости для обеспечения высокого качества передачи данных на своих сетях. Применяя самые передовые технологии, которые доступны в индустрии телекоммуникаций, мы не останавливаемся на достигнутом, и ближайшие 3-5 лет планируем обеспечить работу всех узлов «Киевстар» (базовых станций, FTTB, включение бизнес-клиентов) по единой широкополосной IP-сети.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: Cisco, сетевое оборудование, оборудование Cisco, маршрутизаторы Cisco, оборудование, телекоммуникационное оборудование, маршрутизаторы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга