rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Татарстанские предприятия ЖКХ активно используют M2M-сервисы МТС

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о развитии сегмента передачи данных между устройствами в системах управления энергоэффективностью в Татарстане. За последний год число телематических SIM-карт МТС, которые используют татарстанские предприятия сектора жилищно-коммунального хозяйства, превысило 12 000 SIM-карт.

Коммунальные службы и предприятия ЖКХ Татарстана используют SIM-карты МТС для удаленного мониторинга системы тепло-, водо-, и энергоснабжения. Сервисы M2M (machine-to-machine) позволяют в режиме онлайн осуществлять передачу учетных данных потребления ресурсов по каналам связи МТС в центры мониторинга, что в результате обеспечивает экономию ресурсов, уменьшение затрат на эксплуатацию объектов и влияет на снижение аварийности.

Сфера ЖКХ Татарстана является одной из ведущих с точки зрения применения телематических сервисов. Развитие данного сегмента связано с активным внедрением энергоэффективных решений. Так, за последние 6 месяцев количество инфраструктурных объектов, оснащенных телематическими SIM-картами МТС увеличилось более чем на 25%.

«МТС в Татарстане занимает лидирующие позиции по внедрению телематических сервисов в Поволжье. Все больше М2М-решения находят свое применение в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Использование телематики в счетчиках учета водоснабжения, отопления и электричества помогает сэкономить расходы средств компаний и потребителей в среднем на 20%, а также повышает качество повседневной жизни жителей Татарстана. Мы рассчитываем на развитие этого направления совместно с предприятиями республики, чтобы в конечном итоге инновационные решения стали нормой в инфраструктуре потребления ресурсов», – сказал директор филиала МТС в Республике Татарстан Марат Шакиров.

М2М-проекты МТС в сфере ЖКХ Татарстана

Для автоматизированного учета электроэнергии телематические сервисы МТС используют филиалы ОАО «Сетевая компания», в частности, компании «Казанские электрические сети», «Нижнекамские электрические сети», «Альметьевские электрические сети», «Буинские электрические сети». В общей сложности удаленную передачу данных потребления энергоресурсов обеспечивают более 7000 SIM-карт МТС.

МУП «Казанский энергосервисный центр» для реализации энергосберегающих мероприятий в бюджетной сфере и жилых домах Казани использует 3000 SIM-карт МТС, которыми оборудованы счетчики по учету отопления, холодного и горячего водоснабжения. Каналы связи МТС обеспечивают непрерывную передачу информацию мониторинга и контроля эксплуатации приборов учета в центральную систему диспетчеризации.

ОАО «Набережночелнинская теплосетевая компания» использует около 700 телематических SIM-карт для сбора данных уровня потребления тепловой энергии на объектах города Набережные Челны.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга