Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n139936/


     
 

МТС делает доступным дистанционное образование для детей Оренбургской области

28.03.2013 09:21
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и Министерство образования Оренбургской области объявляют о запуске социальной программы по обеспечению мобильным интернетом детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках проекта по развитию дистанционного образования в Оренбуржье.

В рамках данной программы мобильным интернетом от МТС будут обеспечены дети, которые проживают в небольших городах и поселках Оренбургской области. Так, на первом этапе доступ к образовательным ресурсам получат дети с ограниченными возможностями из п.Акбулак, г.Кувандык, п.Переволоцк, г.Абдулино, г.Бузулук, с. Ивановка Оренбургского района, п.Плодопитомник Ташлинского района. Для организации мобильного доступа в сеть МТС предоставит им 3G USB-модемы и возможность бесплатного пользования услугой передачи данных в течение года. 

Проект развития дистанционного обучения, реализуемый в рамках национального проекта «Образование», позволяет детям, которые по состоянию здоровья не могут посещать школу, осваивать общеобразовательную программу удаленно на дому с помощью информационных технологий. Благодаря интернет-соединению учащиеся получают доступ к образовательному контенту, могут принимать участие на уроках в режиме онлайн, получать консультации учителей, общаться с одноклассниками и сверстниками. 

«Дети в силу ограниченных возможностей здоровья и отдаленности населенного пункта, где они живут, часто не могут посещать школу и получать качественное полноценное образование. Эту проблему нам позволяют решить современные технологии в формате дистанционного обучения. Компьютер становится проводником в мир получения новых знаний и навыков, помогает расширять рамки общения, развивать свой творческий и интеллектуальный потенциал. Поддержка данного проекта компанией МТС открывает новое направление развития дистанционного образования для детей-инвалидов даже в удаленных селах и поселках Оренбуржья»,- отметил министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов. 

«В 2012 году МТС завершила масштабную программу по модернизации сети в Оренбургской области. В результате, нам удалось расширить площадь покрытия сети «третьего поколения» в районах области и увеличить скорость мобильного интернета до 21 Мбит/с. Проведенные работы позволяют приблизить беспроводные технологии передачи данных к возможностям фиксированного интернета, который зачастую отсутствует в сельской местности. Мы рады оказать содействие в реализации перспективного направления дистанционного обучения с надеждой, что мобильный интернет поможет открыть детям с ограниченными возможностями здоровья новые перспективы для развития», - сказал директор МТС в Оренбургской области Алексей Семенов.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web