rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС делает доступным дистанционное образование для детей Оренбургской области

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и Министерство образования Оренбургской области объявляют о запуске социальной программы по обеспечению мобильным интернетом детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках проекта по развитию дистанционного образования в Оренбуржье.

В рамках данной программы мобильным интернетом от МТС будут обеспечены дети, которые проживают в небольших городах и поселках Оренбургской области. Так, на первом этапе доступ к образовательным ресурсам получат дети с ограниченными возможностями из п.Акбулак, г.Кувандык, п.Переволоцк, г.Абдулино, г.Бузулук, с. Ивановка Оренбургского района, п.Плодопитомник Ташлинского района. Для организации мобильного доступа в сеть МТС предоставит им 3G USB-модемы и возможность бесплатного пользования услугой передачи данных в течение года. 

Проект развития дистанционного обучения, реализуемый в рамках национального проекта «Образование», позволяет детям, которые по состоянию здоровья не могут посещать школу, осваивать общеобразовательную программу удаленно на дому с помощью информационных технологий. Благодаря интернет-соединению учащиеся получают доступ к образовательному контенту, могут принимать участие на уроках в режиме онлайн, получать консультации учителей, общаться с одноклассниками и сверстниками. 

«Дети в силу ограниченных возможностей здоровья и отдаленности населенного пункта, где они живут, часто не могут посещать школу и получать качественное полноценное образование. Эту проблему нам позволяют решить современные технологии в формате дистанционного обучения. Компьютер становится проводником в мир получения новых знаний и навыков, помогает расширять рамки общения, развивать свой творческий и интеллектуальный потенциал. Поддержка данного проекта компанией МТС открывает новое направление развития дистанционного образования для детей-инвалидов даже в удаленных селах и поселках Оренбуржья»,- отметил министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов. 

«В 2012 году МТС завершила масштабную программу по модернизации сети в Оренбургской области. В результате, нам удалось расширить площадь покрытия сети «третьего поколения» в районах области и увеличить скорость мобильного интернета до 21 Мбит/с. Проведенные работы позволяют приблизить беспроводные технологии передачи данных к возможностям фиксированного интернета, который зачастую отсутствует в сельской местности. Мы рады оказать содействие в реализации перспективного направления дистанционного обучения с надеждой, что мобильный интернет поможет открыть детям с ограниченными возможностями здоровья новые перспективы для развития», - сказал директор МТС в Оренбургской области Алексей Семенов.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, курсы, операторы мобильной связи, обучение, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, it обучение, сотовая связь тарифы, университет, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга