rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Amadeus и IAG заключили новый долгосрочный контентный договор

Благодаря новому соглашению трэвел-агентства, работающие с глобальной системой бронирования Amadeus, продолжат получать полный доступ к широкому спектру тарифов, расписаний и информации о наличии мест на рейсах авиакомпаний British Airways, Iberia и Iberia Express

Компания Amadeus, ведущий технологический партнер для мировой индустрии туризма, заключила новый долгосрочный контентный договор с International Airlines Group (IAG), одним из крупнейших в мире авиационных холдингов.

Договор, распространяющийся на British Airways, Iberia и Iberia Express, позволит агентам Amadeus получать преимущества от доступа к тарифам, информации о наличии мест и функционалу этих авиакомпаний в прежнем объеме. 

«Заключение нового контентного договора с IAG было для Amadeus важным коммерческим приоритетом, мы стремились обеспечить доступ наших подписчиков к предложениям British Airways, Iberia и Iberia Express», – отметил первый вице-президент Amadeus по дистрибуции Хольгер Таубман (Holger Taubmann). – «Мы рады заключению соглашения с IAG и надеемся, что наше давнее успешное сотрудничество продлится еще многие годы». 

«Мы твердо намерены поддерживать дистрибуцию через туристические агентства и рады заключению долгосрочного договора с Amadeus», – сообщила Сильвия Каиро (Silvia Cairo), руководитель группы коммерческого планирования и политики International Airlines Group. – «Мы успешно сотрудничаем с Amadeus на протяжении многих лет и надеемся, что в будущем сможем еще более активно работать с агентствами Amadeus».

Amadeus играет ведущую роль на мировом рынке дистрибуции туристических услуг, обеспечивая поистине глобальный доступ к сети туристических агентств, расположенных по всему миру. Сегодня 80% всех бронирований в мире, осуществляемых через систему Amadeus, приходятся на рейсы авиакомпаний, имеющих с Amadeus контентные соглашения. 

Amadeus – ведущий поставщик передовых технологических решений для мировой индустрии туризма. Среди клиентов компании – поставщики услуг в сфере туризма и перевозок (авиакомпании, гостиницы, железнодорожные компании, паромные компании и др.), продавцы туристических услуг (туристические агентства и веб-сайты) и покупатели туристических услуг (корпорации и компании по организации поездок). 

Сформированный в 2011 году холдинг IAG объединяет авиакомпании British Airways, Iberia и bmi. Холдинг зарегистрирован в Испании, его акции торгуются на лондонской и испанской фондовых биржах. Штаб-квартира IAG расположена в Лондоне, Великобритания. International Airlines Group – одно из крупнейших авиационных объединений в мире, ежегодно осуществляет перевозку более 54 млн пассажиров в 200 пунктов назначения. Совокупный парк IAG включает в себя 377 воздушных судов. По объему дохода IAG занимает третье место в Европе и шестое в мире.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга