rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Softline оснастит ижевский муниципалитет

Представительство компании Softline в Казани объявило о победе в открытом аукционе на поставку программного обеспечения в Администрацию города Ижевск. Начальная цена контракта составляла 340 тыс. рублей. Стоимость по данному лоту, предложенная Softline, составила 287,3 тыс. рублей.

Группа компаний Softline работает в области информационных технологий с 1993 года в сфере дистрибьюции программного обеспечения, обучения и консалтинга. Softline имеет филиалы в основных городах России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Азербайджана и Таджикистана. Партнерами компании являются ведущие мировые ИТ-корпорации. Softline является одним из крупнейших партнеров по продвижению продуктов Microsoft, с 2004 года на базе компании функционирует центр решений Microsoft, который является полигоном для демонстрации новейших программных продуктов. В ПФО офисы компании действуют в Уфе, Нижнем Новгороде, Казани и Самаре. Работа нижегородского представительства охватывает Нижегородскую, Кировскую и Пензенскую области, республики Мордовия, Чувашия и Марий Эл. В марте 2005 года в Нижнем Новгороде открылся учебный центр Softline, который является единственным на сегодня сертифицированным учебным центром в Нижнем Новгороде по программным продуктам Microsoft.

Напомним, что представительство в Казани компания Softline открыла 18 мая 2006 года (см. дайджест от 19 мая 2006 г.). Как рассказал руководитель регионального представительства Softline в Казани Сергей Старшинов, на сегодняшний день здесь работают 8 человек. Свои услуги компания предоставляет по всему Татарстану, а также в Удмуртии. В планах организации - расширение спектра своей деятельности, а именно лицензирования и продаж программного обеспечения. Также на базе одного из вузов Казани планируется открыть Softline IT Academy.

Заказчиком на поставку программного обеспечения для муниципальных нужд Ижевска на 2006 год выступила администрация города. Был проведен открытый аукцион, цель которого – эффективное использование средств бюджета города Ижевск, предназначенных для реализации городской целевой среднесрочной программы развития муниципальной информатики как отрасли городского хозяйства города Ижевска на 2002–2006 годы. К участию в аукционе по лоту «Программное обеспечение» были допущены пять компаний. Среди них - «Софт Вэй», «Омегасофтвер Урал», «Время-Интернет Проекты», «Формат-Мастер» и компания Softline. За исключением последней все компании были из Ижевска. Начальная цена контракта составляла 340 тыс. рублей. По итогам открытого аукциона победу одержала компания Softline, сделавшая последнее предложение о цене контракта, заявив наиболее низкую стоимость по данному лоту. Она составила 287, 3 тыс. рублей. Всего в программу развития муниципальной информатики в строку программное обеспечение был заложен 1 млн 185 тыс. рублей.

В соответствии с условиями договора представительство Softline в Казани будет обеспечивать поставку следующего программного обеспечения: серверная операционная система Windows 2003, установочные диски Windows 2003, лицензии на рабочие места для Windows 2003, система управления базами данных Microsoft SQL Server 2005, установочные диски SQL Server, лицензии на рабочие места для SQL Server. Источник финансирования – средства бюджета Ижевска на 2006 год. По словам Сергея Старшинова, проект планируется реализовать до конца 2006 года.

Это не первый опыт сотрудничества компании с Ижевском. В июле 2006 года в рамках той же целевой программы учебный центр Softline провел обучение сотрудников IT-подразделений администрации города Ижевска. Договор на оказание образовательных услуг был заключен в результате победы в открытом тендере. Руководство компании планирует также в дальнейшем продолжить сотрудничество по поставке программного обеспечения и предоставления услуг обучения.

Это не единственный тендер, проведенный за последнее время приволжскими администрациями в сфере обновления программного обеспечения. Так, недавно был заключен договор о взаимодействии в области обеспечения исполнительных органов государственной власти Татарстана программными продуктами с корпорацией «Майкрософт» (см. выпуск новостей от 20 ноября 2006 г.). «Использование лицензионного программного обеспечения повысит инвестиционную привлекательность Татарстана», – подчеркнул после подписания документа премьер-министра республики Рустам Минниханов. По словам президента компании «Майкрософт в России и СНГ» Ольги Дергуновой, Татарстану были предоставлены специальные цены на программные продукты «Майкрософт». Общий объем поставок и размер скидок не разглашаются.

Автор: Даниил Привольнов (info@nnit.ru)

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга