rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

JavaOne Russia 2013 пройдет в Москве 23-24 апреля

Корпорация Oracle объявляет о проведении в Москве конференции JavaOne Russia 2013. Главный саммит Java-разработчиков России и стран СНГ пройдет 23-24 апреля 2013 года в Международном Выставочном Центре Крокус Экспо. Участники смогут узнать о стратегических направлениях развития языка разработки #1 в мире и существенно расширить практический опыт.

На пленарном заседании выступят топ-менеджеры штаб-квартиры корпорации Oracle: Анил Гаур (Anil Gaur), вице-президент Oracle по направлению Server Technologies; Нандини Рамани (Nandini Ramani), вице-президент Oracle по разработке в области Java Client и Mobile Platform, и Стивен Шин (Stephen Chin), представитель Oracle по взаимодействию с Java-сообществом и председатель совета по JavaOne. Масштаб мероприятия, ежегодно собирающего тысячи участников, подтверждает руководящую роль, заинтересованность и инвестиции Oracle в развитие платформы Java, приверженность принципам и идеям Java-сообщества.

Участников JavaOne Russia 2013 ждет насыщенная программа:

  •  2 полных рабочих дня, ориентированных на развитие навыков разработки и повышение производительности;
  •  более 100 докладов и мастер-классы от ведущих экспертов Oracle;
  •  9 параллельных секций и демо-зона для практических занятий.

«Пленарные доклады и технические сессии, мастер-классы и демо-зоны обещают сделать конференцию JavaOne в этом году в лучшей за все время проведения. Согласно хорошей традиции разработчики смогут не только узнать о новинках в мире Java, но и получат возможность пообщаться с коллегами, поделиться собственными идеями и опытом. Мы чрезвычайно рады приветствовать участников конференции JavaOne Russia 2013 этой весной в Москве», - отметил Валерий Лановенко, Вице-президент, Глава представительства Oracle в России и СНГ.

JavaOne Russia 2013 подготовлена разработчиками для разработчиков. Программа составлена так, чтобы и новички в мире Java, и разработчики со стажем могли получить редкие знания, которые помогут использовать возможности платформы для создания впечатляющих технологий и приложений. Благодаря открытому приему заявок на выступления 25 компаний, активистов Java-сообщества, также представят на конференции свои доклады по проектам на Java. 

Конференция предлагает разработчикам ряд тематических потоков:

  • платформа Java;
  •  JavaFX и решения для создания графических пользовательских интерфейсов;
  •  Java EE, Web-сервисы и облачные вычисления;
  •  Java ME, Java Embedded и Java Card.

Для разработчиков, посещавших Oracle Develop и интересующихся не только Java, предлагаются подробные обзоры и доклады по базам данных и связующим технологиям Oracle в рамках потоков: 

  •  разработка приложений на Oracle Database;
  •  разработка на Oracle Fusion Middleware: web-, облачные и мобильные решения.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: Java, Java приложения, soft, oracle

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга