rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Пополнение в семействе «двуликих» Asus

Компания Asus представила на российском рынке новинку в линейке своих ноутбуков-планшетов, особенностью которых является наличие двух экранов. Новый Asus Taichi 31 - ультрабук с двумя 13,3-дюймовыми дисплеями - расширил линейку Taichi, в которой уже есть модель Taichi 21 с экраном 11,6-дюймов.

Основной особенностью конструкции Asus Taichi 31 является наличие двух дисплеев с внешней и внутренней стороны «крышки». Оба IPS-дисплеями формата Full-HD с разрешением 1920x1080 имеют диагональ 13,3-дюйма, могут похвастаться яркими цветами и широкими углами обзора (178 градусов). 

Когда крышка открыта, Taichi 31 может использоваться как ультрабук с эргономичной подсвечиваемой клавиатурой и тачпадом с полной поддержкой жестового интерфейса Windows 8. При закрытой крышке Taichi 31 превращается в планшет. Мультисенсорный интерфейс обеспечивает интуитивно понятный способ взаимодействия с приложениями Windows 8. Кроме того, стилус Wacom, входящий в комплект старшей модификации, может использоваться для рукописного ввода и рисования.

Наличие двух дисплеев позволяет реализовать различные сценарии их использования: помимо использования в качестве обычного ультрабука (при открытой крышке и работе только внутреннего экрана) и планшета (при закрытой крышке и использовании экрана на тыловой части крышки), новинка также позволяет выводить одно и то же изображение на оба дисплея. Еще один вариант использования – когда каждый дисплей используется для разных приложений. Один – совместно с клавиатурой и мультисенсорным тачпадом, а второй – с использованием стилуса или пальцевого ввода. 

Учитывая особенности конфигурации Taichi 31, пользователю в комплекте скорее всего понадобится защитный чехол Taichi Suit, поскольку в случае повреждений экрана ремонт ноутбука может  обойтись недешево. Чехол Taichi Suit был разработан специально для ультрабука Asus Taichi. Помимо защиты обоих дисплеев, он может использоваться в качестве подставки при просмотре видео и наборе текста. 

Внутри Taichi 31 «прячется» процессор Intel Core i7 3537U / 3517U или Core i5 3317U. За хранение данных отвечает твердотельный накопитель SATA III, 128/256 ГБайта. Оперативная память - 4 ГБайта DDR3. Как уже отмечалось, устройство поставляется под управлением ОС Windows 8 или Windows 8 Pro.

Taichi 31 оснащен двумя камерами, причем одна из них (5-мегапиксельная тыловая камера с автофокусировкой) позволяет записывать видео в формате 1080p. Немаловажным дополнением к коммуникационным возможностям Taichi 31 является встроенный микрофон. Также в этом устройстве имеются беспроводные (двухдиапазонный модуль Wi-Fi с поддержкой Intel WiDi и Bluetooth 4.0) и проводные (два порта USB 3.0) интерфейсы. Время автономной работы устройства составляет до 7 часов (измерено в режиме просмотра сайтов по Wi-Fi). 

Продажи Asus Taichi уже начались в фирменных магазинах производителя, а также во всех розничных магазинах бытовой техники и электроники. Рекомендованная розничная цена на устройство составляет 71 тысячу рублей.

Автор: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: персональные компьютеры, рынок ПК, ноутбук

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга