rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Навигатор Explay PN-975 стал самой продаваемой моделью в 2012 году

Самым продаваемым GPS-навигатором прошлого года по оценкам аналитического агентства ITResearch стал PN-975 российской компании Explay. Недорогое 5-дюймовое устройство пользуется большим спросом в регионах РФ.

«Серебро» рейтинга досталось компании Prestigio и его 4.3-дюймовой модели GeoVision 4050. Бронза досталась вновь бренду Explay c 5-дюймовым навигатором SLS 5.

Средняя цена самых популярных моделей составила 2620 рублей. Модель Explay SLS 5 является самой дорогой из представленных и составляет почти 3 000 рублей. Прибавка в цене обуславливается возможностью подключения к мобильному телефону или смартфону через Bluetooth для Интернет-соединения и приема сведений о пробках и осуществления звонков через навигатор.

Оксана Карпухина, директор по маркетингу компании Explay: «Говоря о предпочтениях среди покупателей в 2012 году можно отметить следующие характеристики: это недорогие модели GPS-навигаторов с диагональю от 4 до 5-дюймов со стандартными функциями навигационной системы. В 2013 году картина меняется, и потребитель отдает предпочтение 5,6-7-дюймовым навигаторам под управлением Android, с возможностью загрузки данных о пробках на дорогах и различных дополнительных функций».

Всего за 2012 год было продано порядка 1 млн 820 тыс. навигаторов. Для сравнения: в 2011 году было продано порядка 1 млн 515 тыс., а за 2010 год –всего 1 млн 240 тыс. Общая картина брендов рынка навигаторов состоит из пятерки крупнейших игроков и выглядит следующим образом: лидер – Explay с долей 28,7%, далее Prestigio – 26,1%, Prology – 11,2%, Lexand – 7,2%, Texet – 5,3%.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: оборудование, навигатор, навигация

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга