rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Решение Polycom для безопасного обхода брандмауэров прошло аттестацию по безопасности ICSA Labs

Polycom объявила, что ее решение RealPresence Access Director, предназначенное для обхода брандмауэров (firewall traversal solution) для систем видеоконференцсвязи, успешно прошло испытания на безопасность по 35 параметрам ICSA Labs — независимого подразделения компании Verizon, которое занимается тестированием и сертификацией продуктов сетевой безопасности различных производителей. ICSA специализируется на испытании брандмауэров, VPN-решений, систем обнаружения и предотвращения вторжений, средств антивирусной защиты и защиты мобильных устройств. Независимая сертификация ICSA является дополнительным подтверждением того, что в технологии обхода брандмауэров корпорации Polycom удалось реализовать высочайшие стандарты безопасности. Организации могут быть уверенны в том, что их общение по видеосвязи с клиентами, партнерами и поставщиками в обход корпоративного брандмауэра происходит по полностью защищенному соединению.

Методология тестирования, применяемая ICSA Labs, позволила оценить решение RealPresence Access Director на предмет способности поддерживать существующий уровень безопасности и целостности любой сети, добавляя при этом функциональные возможности видеоконференцсвязи по протоколам SIP и H.323. Результаты тестирования подтвердили, что работа решения RealPresence Access Director соответствует ожидаемому уровню в отношении платформенной безопасности и функциональности. В отчете ICSA Labs также сказано, что решение RealPresence Access Director сохраняет уровень безопасности среды, в которой оно развернуто, не создавая уязвимостей, базовая функциональность системы работает надлежащим образом, в соответствии с предназначением. 

«Результаты независимой оценки безопасности, проведенной ICSA Labs, свидетельствуют о постоянном стремлении компании Polycom обеспечивать высокий уровень безопасности и надежности, — говорит А.Е. Натараджан, старший вице-президент по инженерным разработкам, Polycom. — Благодаря решениям Polycom по безопасности и обходу брандмауэров сотрудники, работающие как в самой организации, так и удаленно, могут общаться по видеосвязи с клиентами, партнерами, поставщиками и другими сотрудниками вне зависимости от того, где они находятся — в офисе или, например, в дороге. Организации сейчас применяют видеосвязь для широкого круга деловых задач — в частности, на мобильных устройствах, чтобы их персонал, рассредоточенный по всему миру, всегда был на связи, а соединение отвечало требуемому уровню безопасности. Успешное прохождение нами этого строгого тестирования показало, что использование решений Polycom не заставляет пользователей жертвовать безопасностью». 

Решения безопасного обхода брандмауэров для видеоконференцсвязи, основанной на открытых стандартах

Решение RealPresence Access Director — это программный пограничный сервер, обеспечивающий безопасную маршрутизацию сигналов связи, управляющих команд и контента через брандмауэры практически из любого места и с любого устройства, что делает возможным сотрудничество по видеосвязи внутри и между компаниями. Решение поставляется как в автономной версии, так и в качестве интегрированного компонента платформы Polycom® RealPresence® — наиболее совместимой, безопасной, надежной и масштабируемой программной инфраструктуры для универсальной видео- и голосовой связи из существующих в отрасли. 

«Работая не одно десятилетие в качестве независимой организации по тестированию и сертификации, ICSA Labs целиком и полностью заинтересована в скорейшем распространении безопасных и совместимых технологий, — говорит Брайан Монкман, руководитель технологических программ, ICSA Labs. — Нас очень обнадеживает то, что такие компании, как Polycom, принимают меры по обеспечению безопасности соединений в системах для организации совместной работы. Успешное прохождение решением Polycom RealPresence Access Director испытаний на безопасность демонстрирует стремление Polycom создавать технологии, пригодные для использования в средах, требующих защищенных соединений, в том числе в государственных учреждениях, учреждениях здравоохранения, финансовых структурах и в компаниях по всему миру».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность защита, безопасность, информационная безопасность, видеоконференцсвязь, сетевая безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга